Консультация гастроэнтеролога /

Обострение хр.панкреатита — вопрос №602618

Здравствуйте.Боль опоясывающая ,спазмы,болит вся левая сторона.Сдала анализ мочи на диастазу,691 ед.+ в моче эритроциты 8-10 .Отправили в областную,врач хирург сказал что не критично.но-шпа,мезим и диета.Чем еще можно снять спазмы и боли.Аллергия на анальгин,баралгин,новокаин.

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! КАкой диагноз в стационаре? Какие обследования выпоялняли?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте.Д-з -хронический панкреатит.
Назначение врача:диета,наблюдение гастроэнтеролога ,омез утром но-шпа 2т.3/в день,мезим 1т.во время еды.
В анализе мочи эритроциты 8-10ед.Боль опоясывающая,с левой стороны,и боль в низу живота отдает в спину.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста- что есть на руках.: анализ, выписку, заключение хирурга
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила анализ мочи,выписку врача.
Врач УЗД, Хирург
Спасибо.Ознакомилась.
И вот у меня какие возникли мысли : боль в боку, эритроциты в моче- почему мы думаем о панкреатите ? Нет, он есть- и рекомендации врачом сделаны.
Но у пациентки- клиника почечной колики
Рекомендую сделать УЗИ ( а лучше КТ почек и мочеточников с контрастом)
Сдать анализ мочи+ бакпосев
Обратиться к урологу
Продолжить прием спазмолитиков ( но шпа, спазган)
Канефрон по 2х 3 р в день- 30 дн
Клиент
Елена, спасибо большое.
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Не увидела узи органов брюшной полости+ почки!
По описанию- нельзя также исключить почечную колику!
Для устранения дискомфорта: бускопан 1 т*2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Выполните анализ мочи по нечипоренко
Клиент
Татьяна, спасибо.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Вас госпитализировали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте.Врач-хирург в БСМП осмотрел и назначения сделал,там у них ковид,и лишний раз боятся ложить в больницу.Сказал ,если что обращаться к врачу.
Гастроэнтеролог
Поняла. Тогда сделай те узи почек .
Пока добавьте бускопан 3 раза в сутки.
Гастроэнтеролог
Согласна с коллегами. Есть изменения в анализе мочи и клиника заболевания, не исключающая, почечную колику. Обратитесь очно к урологу для назначения терапии и долбследования. Для снятия болеаого синдрома принимайте ношпу
Клиент
Марина, спасибо большое.
Гастроэнтеролог
На здоровье!