Срб, кровотечение

Добрый день. Беременность 6 недель 11.09 было кровотечение. В станционаре кровь остановили транексамом. Анализы все в норме, кроме срб -20. С чем это может быть связано? У меня эко, была пункция 16.08.

Здравствуйте! а подскажите пожалуйста нет признаков заболевания? Горло не болит?

Светлана, нет простуды нет.

Если нет признаков заболевания и по анализам всё хорошо, кроме СРБ, тогда он реагирует на гематому, и угрозу прерывания беременности?
Что принимаете из препаратов?

Светлана, утрожестан, эстражель, метафолин и йод

Очень хорошо???
Я бы вам рекомендовала ещё принимать витамин Д 2000 ЕД утром, во время еды и Омега 3 (рыбий жир), если не кушаете морскую рыбу 2 раза в неделю

Здравствуйте, Нина! СРб это белок воспаления, может реагировать на кровотечение, если было образование гематомы. Если нет симптомов ОРВИ, в посеве из цервикального канала и мочи роста патогенной микрофлоры нет наблюдаете показатель в динамике, можно пересдать через неделю, должен снизиться, не волнуйтесь!

Ольга, моча хорошая, кровь в целом тоже. Сегодня возьмут бакпосев и мазок на флору. Но я уверенна, что там все хорошо. Потому что перед эко было очень тчательное обследование. Узи еще не делали.

То есть сердцебиение на УЗИ ещё не было подтверждено? Причину кровотечения не установили?

Ольга, сегодня ровно 6 недель. Узи делали 5.4 недели. Было только плодное яйцо 13 мм и жт мешочек. Эмбриона еще не было.

Ольга, причину не сказали. Ну я сама подозреваю, что это отслоцка наверно была

Сейчас в первую очередь УЗИ, убедиться что беременость развивается, дальше по результатам. Срб повышен незначительно в ответ на кровотечение, нет поводов для волнений

Ольга, узи сказали делать будут в 7 недель. Взяди анализ на хгч, готов будет завтра.

УЗИ нужно делать при поступлении, посмотреть размер гематомы. ХГЧ для определения развития беремености сдавать в динамике через 48 часов, один показатель ХГЧ абсолютно ничего не даст.

Ольга, хгч сегодня взяли и сказали возьмут в четверг. А при поступлении узи не делают здесь увы.

Через 48 часов это среда, динамика в четверг будет не совсем информативно, настаивайте на УЗИ,чтобы ничего не пропустить, может быть нужно увеличить Дозировку Прогестерона, если гематома увеличивается.

Ольга, хорошо сейчас пойду на осмотр и попрошу узи и хгч сдать в положенные сроки.

Пишите по результатам. Не волнуйтесь!

Ольга, добрый день. Хгч так и не пришел. Узи сделали. Малышик появился совсем еще крошечка. Размерв не сказали. Сердечко бьется. Отслойку не видят по узи. Откуда была тогда кровь не пойму

Добрый день! Отлично! Это самое важное, что есть эмбрион с сердцебиением. Я Вас поздравляю! Может быть была отслойка, которая сразу опорожнилась, может быть кровил сосуд на выходе с шейки матки, потом будет формироваться низкие предлежание хориона, который будет подниматься с ростом матки, ничего критичного в этом нет. Сейчас основное половой и физический покой. Продолжать гормональную поддержку. Учитывая что увидели сердцебиение уровень ХГЧ никакого значения не имеет. Легкой беременности!

Ольга, спасибо вам за слова поддержки. А низкое предлежание это когда низко эмбрион прикрепидся? У меня ж эко, наверно его куда надо подсадили.

Принятый ответ

Нет, не эмбрион, хорион, который потом переходит в плаценту, ничего критичного в этом нет, поднимается с росто матки. И после ЭКО эмбрион не садится туда куда его прикрепляют) и после ЭКО бывают внематочные беременности. У Вас все хорошо, это самое главное. Настраивайтесь на позитив, минимизация стрессов основное в благоприятном развитии беремености.

Ольга, спасибо вам

Здравствуйте, Нина. СРБ может повышаться при кровотечении. Кровотечение обильное было? Как сейчас себя чувствуете?

Адэль, на одну прокладку примерно. Чувтвую себя уже нормально. Врач просто говорит воспаление где-то. Я думала так же, что может кровотечение могло спровоцировать рост срб

Нина, если остальные анализы в норме - СОЭ, лейкоциты, нейтрофилы - воспаления нет и просто через 10 дней нужно пересдать СРБ. И не забывайте о мощной гормональной терапие, которую Вы принимаете, она тоже может оказывать влияние

Адэль, завтра сказали сделают узи. Сегодня взяли мазки на кресле. И завтра хгч будет готов. Хоть как-то ситуация проясниться

Обязательно напишите по результатам обследований
Правильно сделали, что госпитализировались, будете под наблюдением и контролем

Адэль, добрый день. Узи сделали, малышик слвсем крошка. Сердечко бьется. Срок 6 недель. Отслойку по узи не видят. Откуда было тогда кровотечение не понятно.

Какие хорошие новости!
А на зеркалах посмотрели, не с шейки выделения?
Может быть была отслойка, но вышла вся и разом

Адэль, нет сказали не с шейки вроде. Ну через неделю сказали повторим узи. Дай бог все будет хорошо. Спасибо вам

Принятый ответ

Пожалуйста, Нина, обращайтесь, самое главное - что с малышом все хорошо.

Здравствуйте Нина. Срб может повышаться в результате образования ретрохориальной гематомы, поскольку там развивается перифокальное воспаление. Это реакция организма на патологический процесс. Здесь обязательно следует делать узи в динамике-размер гематомы, состояние плодного яйца, его прирост, наличие с/биения. Пока нет сб, нужно контролировать хгч 1 раз в 48 часов

Юлия, сегодня взяли анализ на хгч, завтра будет готов. Узи тоже завтра сделают. Надеюсь заатра проясниться хоть что-то.

Принятый ответ

Нина, напишите пожалуйста результаты!
Очень хочется, чтобы у вас все было хорошо.

Юлия, добрый день. Узи сделали. Отслойку не увидели на узи. Откуда была кровь не понимаю. Малышик маленький совсем, сердечко бьется. Срок 6 недель