Удары тока в голову
Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что после коронавируса пошли осложнения на нервную систему. Несколько лет назад были панические атаки, но я с ними справилась путем работы над собой. Не сидела на антидепрессантах, либо транквилизаторах, но какое-то короткое время пила «Атаракс», поняв, что от него сильный побочный эффект сонливости, перестала его пить. Меньше месяца назад переболела коронавирусом, было плохо больше в психоэмоциональном плане, нежели в физическом. Неделю назад начались первые серьезные проблемы. Когда ложилась спать, то в голову начало бить как будто током, болел и пульсировал затылок, сдавливало в груди и бешено билось сердце. Получается засыпать только полулежа, потому что так плохо становится только полностью лежа. Но сегодня с утра перед тем, как я пошла на работу это случилось снова. Я стояла на кухне и готовила себе завтрак, как вдруг меня снова ударило током в голову, пошло тепло и вибрации по всему телу, онемели руки и заколотилось сердце. Через час после этого голова в сильном напряжении, также болит затылок и пульсирует. Я не знаю, что мне делать, что это такое и как с этим бороться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужна обязательная очная консультация врача психиатра. Заочно, опираясь на короткое описание, очень сложно поставить правильный диагноз, а уж тем более назначить адекватное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте Александра!
По всей видимости у вас наблюдается постковидное нарушение нервной системы. По статистике, неврологические расстройства наблюдаются у более чем половины пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию. Помимо посещения психиатра, вам возможно понадобится и обращение к неврологу, терапевту, эндокринологу, для выяснения возможных физиологических причин вашего расстройства.
Принятый ответ
Здравсвуйте. Вам нужна очная консультация психиатра для уточнения диагноза и подбора терапии.
На данном этапе можно провести курсы нейрометаболической и общеукрепляющей терапии: Витамины группы В, магний, Кортексин, Мексидол, Фенибут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить постковидное нарушение, которое снизило нервную проводимость. Проконсультируйтесь очно с неврологом. Пока принимайте витамины группы.
Здравствуйте! Похоже на постковидный синдром. Восстановление длительное. Нужно обратиться к психиатру очно или по скайпу.
Принятый ответ
Здравствуйте. В лечении постковидного синдрома хорошо себя зарекомендовал препарат - феварин. Вы може обратиться к неврологу или психиатру, специалист выпишет вам рецепт , подберёт дозировку.