Перелом руки , направляют на повторную операцию

. В июле был перелом руки со смещением . Была сделана операция и вставлена спица . Гипс сняли 18 августа , спицы извлекли 3 сентября . На данный момент сделали снимок и получили 3 разные консультации от врачей . Врач который оперировал говорит что костная мозоль образовалась плохая и надо выполнить электрофорез с кальцием и пропить таблетки , руку держать в покое и не давать нагрузки . Что ничего страшного нет костная мозоль наростет и все со временем срастется . Второй врач сказал что нужен круговой гипс от плеча, включая кисть . Третий врач сказал что нужна срочная операция , что ничего не срослось , нужно срочно вставлять пластину . Я не знаю что мне делать , посмотрите пожалуйста снимки, посоветуйте ! Последний снимок был сделан 6 сентября

Принятый ответ

Какие из этих снимков последние?
На них нет дат.

 - отвечает  СпросиВрача –
irina.shadrina2011@yandex.ru
Клиент

Константин, самый последний

Оперировать нужно однозначно, но пластина не обязательна.
Есть много методик со стержневыми аппаратами или аппаратом Илизарова, есть и с пластиной. Ждать здесь уже точно абсолютно нечего. Если после перелома прошло не более 3-4 мес, можно наложить аппарат Илизарова закрыто (без разреза) и поработать им. Если более 4-х мес - пора ставить вопрос об одном из методов костной пластики.
Я бы рекомендовал, если хотите получить здоровую руку, обратиться в Федеральный центр травматологии. По месту жительства уже хватит лечиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
irina.shadrina2011@yandex.ru
Клиент

Константин, вы пишите что можно наложить аппарат элизарова без разреза , и что опрерировать однозначно . Это как ?

 - отвечает  СпросиВрача –
irina.shadrina2011@yandex.ru
Клиент

Константин, после операции прошло 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
irina.shadrina2011@yandex.ru
Клиент

Если прошло 2 мес, можно наложить аппарат Илизарова закрыто, внеочагово проведя спицы, и поработать им. В процессе этапного устранения смещения костная регенерация будет стимулироваться и все срастется.
Наложение аппарата Илизарова - это операция без разреза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Удалите пожалуйста все лишние снимки- оставьте только последние
Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
irina.shadrina2011@yandex.ru
Клиент

Елена, 39 лет

Мое мнение : ждать вообще нечего.
Не вижу я никаких перспектив ни в каких гипсах во всю руку, тем более- электрофорезах.
Заходите на официальный сайт ЦИИТО или другой федеральный центр травматологии
запрашивайте консультацию, вставайте на очередь на квоту и поезжайте оперироваться .
А. метод будет выбран при очном осмотре : не факт, что пластина тут вариант выбора

Принятый ответ

Добрый вечер. Вам показано оперативное лечение. Нужен остеосинтез. Выбор метода зависит от хирурга. Выполняйте операцию в крупном учреждении федерального уровня или крупной больнице.

 - отвечает  СпросиВрача –
irina.shadrina2011@yandex.ru
Клиент

Владислав, какие последствия если я не сделаю операцию ?

Деформация предплечья, ограничение движений, боли, могут быть и неврологические проблемы.тут выход один -операция.

 - отвечает  СпросиВрача –
irina.shadrina2011@yandex.ru
Клиент

Владислав, У меня была уже одна операция , то есть ещё надо делать повторно ? Вы видите смещение ?

Конечно, смешение большое, нужно фиксировать перелом стержнем или спицами внутрикостно или в аппарате внешней фиксации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перелом не сросся и не сростется , показан открытый остеосинтез, оптимально пластиной с угловой стабильностью и костной аутопластикой.