Консультация травматолога /

Перелом руки , направляют на повторную операцию — вопрос №603997

. В июле был перелом руки со смещением . Была сделана операция и вставлена спица . Гипс сняли 18 августа , спицы извлекли 3 сентября . На данный момент сделали снимок и получили 3 разные консультации от врачей . Врач который оперировал говорит что костная мозоль образовалась плохая и надо выполнить электрофорез с кальцием и пропить таблетки , руку держать в покое и не давать нагрузки . Что ничего страшного нет костная мозоль наростет и все со временем срастется .
Второй врач сказал что нужен круговой гипс от плеча, включая кисть .
Третий врач сказал что нужна срочная операция , что ничего не срослось , нужно срочно вставлять пластину .
Я не знаю что мне делать , посмотрите пожалуйста снимки, посоветуйте !
Последний снимок был сделан 6 сентября

Ортопед, Травматолог
Какие из этих снимков последние?
На них нет дат.
Принятый ответ
Клиент
Константин, самый последний
Ортопед, Травматолог
Оперировать нужно однозначно, но пластина не обязательна.
Есть много методик со стержневыми аппаратами или аппаратом Илизарова, есть и с пластиной. Ждать здесь уже точно абсолютно нечего. Если после перелома прошло не более 3-4 мес, можно наложить аппарат Илизарова закрыто (без разреза) и поработать им. Если более 4-х мес - пора ставить вопрос об одном из методов костной пластики.
Я бы рекомендовал, если хотите получить здоровую руку, обратиться в Федеральный центр травматологии. По месту жительства уже хватит лечиться.
Клиент
Константин, вы пишите что можно наложить аппарат элизарова без разреза , и что опрерировать однозначно . Это как ?
Клиент
Константин, после операции прошло 2 месяца
Клиент
Ортопед, Травматолог
Если прошло 2 мес, можно наложить аппарат Илизарова закрыто, внеочагово проведя спицы, и поработать им. В процессе этапного устранения смещения костная регенерация будет стимулироваться и все срастется.
Наложение аппарата Илизарова - это операция без разреза.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Ирина!
Удалите пожалуйста все лишние снимки- оставьте только последние
Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Елена, 39 лет
Врач УЗД, Хирург
Мое мнение : ждать вообще нечего.
Не вижу я никаких перспектив ни в каких гипсах во всю руку, тем более- электрофорезах.
Заходите на официальный сайт ЦИИТО или другой федеральный центр травматологии
запрашивайте консультацию, вставайте на очередь на квоту и поезжайте оперироваться .
А. метод будет выбран при очном осмотре : не факт, что пластина тут вариант выбора
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Вам показано оперативное лечение. Нужен остеосинтез. Выбор метода зависит от хирурга. Выполняйте операцию в крупном учреждении федерального уровня или крупной больнице.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, какие последствия если я не сделаю операцию ?
Ортопед, Травматолог
Деформация предплечья, ограничение движений, боли, могут быть и неврологические проблемы.тут выход один -операция.
Клиент
Владислав, У меня была уже одна операция , то есть ещё надо делать повторно ? Вы видите смещение ?
Ортопед, Травматолог
Конечно, смешение большое, нужно фиксировать перелом стержнем или спицами внутрикостно или в аппарате внешней фиксации.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Перелом не сросся и не сростется , показан открытый остеосинтез, оптимально пластиной с угловой стабильностью и костной аутопластикой.