Консультация кардиолога /

Нарушен сердечный ритм — вопрос №604846

Здравствуйте мне 24, после короновируса (это предположение) который прошёл в лёгкой форме появились одиночные удары в сердце за минуту где-то 10 ударов. Сделал холтеровый мониторинг, по результатам сказали все в норме (одиночные наджелудочковые экстрасистолы что-то в этом роде). Сказали это безопасно, но это тревожит меня так как я каждый лишний удар сердца чувствую. Что делать каак быть? Есть ли возможность вам отправить результаты может вы что-то скажете? Кстати узи тоже делал сказали все в норме. Продолжается это около года оно то появлялось то исчезло в течении года сейчас уже стабильно бьёт недели 3. По описанию ударов как будто сердце переворачивается.

Кардиолог
Здравствуйте, Ильяс.
Прикрепите пожалуйста результат Холтера к вопросу, есть такая функция.
Клиент
Марина, прикрепил

Кардиолог
Ильяс, посмотрела все результаты. УЗИ сердца без органической патологии, по холтеру умеренное количество наджелудочковых экстрасистол, опасности они никакой не представляют и обязательного лечения не требуют. Но поскольку они Вам сильно мешают и сейчас ухудшение, принимайте сейчас магнерот по 500 мг*2 раза в день 1 месяц, прием магния существенно уменьшит количество экстрасистол и ново-пассит по 1т*2 раза в день 2 недели - это успокоительный препарат, растительного происхождения. Анализы крови в норме.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ильяс.
Прикрепите, пожалуйста, результаты эхо- кардиографии и суточного монитора экг к вопросу.
Анализы крови сдавали? Щитовидную железу обследовали?
Какие показатели АД и пульса в течение дня?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепил
Клиент
Юлия, все анализы тоже прикрепил
Кардиолог
Ильяс, по данным обследований - без существенной кардиологической патологии . Умеренное количество наджелудочковой экстрасистолии - такое возможно после любой инфекции ( в том числе и Ковида) , ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Учитывая , что нет органической патологии сердца - эти экстрасистолы не опасны и обратимы! Но , учитывая, Вы их плохо субъективно переносице - Сейчас принимайте пропанорм 150 мг по 1/2 таблетки 2 раза в день 1 месяц , это антиаритмический препарат, эффект с первой таблетки, высоко эффективен в данном случае. Кроме того, курсом принимайте Магнерот по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, нормализует пульс и предотвращает экстрасистолию.
Анализы крови в норме.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Экстрасистолия не опасна, она есть практически у каждого.
Просто вы после болезни слишком эмоционально ее воспринимаете. Можно принимать магнерот по 1 таб 3 раза в день и фенибут по 1 таб 3 раза в день, общим курсом месяц. Проверьте уровень гормонов щитовидной железы ттг и т4 свободный.
Результаты холтер и узи прикрепите.
Посмотрел, есть наджелудочковые экстрасистолы, но делать с ними ничего не нужно.
Вариант нормы. При плохой субъективной переносимости, препараты магния и успокаивающие.
Кардиологической проблемы нет.
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего, Вы так ощущаете экстрасистолы. Если по по результатам суточного монитора ЭКГ их количество не превышает допустимое значение, то никакого лечения не требуется. Это не опасно для жизни и здоровья
Клиент
Анна,вопрос в том какое количество допустимое у меня их 3042 за сутки