Консультация гинеколога /

Первый скрининг всё ли нормально по Узи — вопрос №605751

Подскажите всё ли у меня нормально по узи? Пугает то что написано процент выявления врождённых аномалий при ультразвуковом исследовании составляет 75%. Это что у меня плохой ребенок получается? Врач узист ничего не сказала. К гинекологу только в пятницу идти. Переживаю сильно.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. У Вас абсолютно здоровый ребёнок/ это строчка никакого к вам отношения не имеет. Она говорит о том, что на узи нельзя выявить аномалии на 100%, только на 75. У Вас вообще никаких аномалий не выявлено
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, у вас растёт абсолютно здоровенький малышок
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По узи у вас все хорошо. Поводов для переживаний нет. Так написано, потому что у вас ещё должны были взять кровь на пороки развития, чтобы точно знать есть ли аномалии, которые по узи не видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Пока о чем то говорить рано.
Необходимо дождаться расчетов рисков аномалий развития.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! УЗИ- абсолютная норма. По первому скринингу основными показателями которые могут говорить о патологии это носовая косточка, толщина воротникового пространства- все они укладываются в норму в вашем случае. Сердце плода без патологических изменений. Поводов для беспокойства нет.