Новорожденный,сыпь на лице

Здравствуйте!Нам две с половиной недели как родились.У малыша на лице не много высыпало,не могу понять что это. Аллергия,или ничего страшного? Я ничего такого не ем.Единственное,что я ем это мёд тенториум апитотонус кажется.Я прикреплю фото и состав.Я с предыдущим ребенком ела,он хорошо влияет на локтацию, всё было хорошо.В этот раз не пойму,это реакция на мёд, или нет.Прикреплб фото,как смогла не много фото сделать сыпи.Ее не много,чуть чуть в области под глазами и под носом не много. Можно ли мне и дальше кушать этот мёд. Больше ничего сладкого или же каких то аллергичных продуктов,я не ем.

Принятый ответ

Добрый день. Это акне новорожденных, физиологической процесс, связан с работой сальных желез. Лечение не требует, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Достаточно соблюдать гигиенические процедуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Людмила, спасибо большое!Значит могу дальше принимать этот продукт.))

Да, но не злоупотреблять медом.

Похоже на гормональная сыпь у младенцев. Такое бывает очень часто, вариант нормы. Делать ничего не нужно, можно купать в отваре череды чтобы снять воспаление чуть. Пройдет само. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, это вероятнее сего акне новорожденного. Ничем обрабатывать не нужно, пройдёт самостоятельно.
Но с мёдом нужно быть осторожнее. Также аллергенами являются курица, яйца. Питание должно быть разнообразным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, а если аллергия,то как она появляется?На что обратить внимание?

Она проявляется покраснением кожных покровов, сыпью, сухостью кожи с последующим шелушением

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, спасибо за информацию,буду следить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорождённых. Проходит самостоятельно, никаких мер предпринимать не нужно. Не переживайте, можете продолжать Вашу обычную диету

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо большое! Подскажите,если будет вдруг реакция на какой то продукт,чем будет отличаться от того ,что сейчас.На что обратить внимание?

Должна быть четкая связь между приёмом продукта и сыпью. Съели что-то-сыпь появилась. Убрали из рациона-сыпь ушла. Положительный эффект от приёма антигистаминных препаратов, кожный зуд, распространение сыпи на другие части тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте характер сыпь на картинке указывается на наличие бактериальной инфекции (особенно видно на IMG_20210915_093649). Я вам рекомендую сдать анализ кала на дисбактериоз кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорржденного. Проходят самостоятельно к 2 мес.
Лечить не нужно и сдавать кал на дисбактериоз тоже не нужно, анализ не информативен у грудничков.

Здравствуйте Ирина, это акне новорождённых, физиологический процесс, обычно проходит к 3 месяцам, лечение не требует, можно лишь протирать личико кипячёной водой. Будьте здоровы!