Сыпь у ребёнка
У ребёнка появилась сыпь на стопах, потом на ногах и теперь руках. Не чешет, после появления сыпи на следующий день появилась температура, 38.2 держалась 2 дня. Очень капризный и вялый. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Бэлла, прикрепила
Это вирусная экзантема. Специального лечение не требует. Если будет беспокоить зуд, можно капли зодак или зиртек. Пятна самостоятельно проходят через несколько недель.
Вам нужно обратиться к педиатру для лечения основного заболевания
Здравствуйте, Ирина. Это вирусная пузырчатка. Появляется на фоне вирусной инфекции. Пройдет самостоятельно через 1,5-2 недели. Лечения не требуется. При зуде можно наносить комфодерм к или локоид 2 раза в день 7-10 дней.
Здравствуйте Ирина.
Это вирусная пузырчатка.
https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm
Лечение проводится у педиатра.
Здравствуйте, это вирусная экзантема, лечения не требует, проходит самостоятельно через 2 недели
Юлия, здравствуйте! Совсем не требует лечения? Я даю антигистаминные
Принятый ответ
Зиртек по возрасту и неотанит спрей 3-4 раза в день максимум
Здравствуйте Ирина , это.вирусная экзантема, обычно само проходит, если беспокоит зуд можно дать ребёнку зодак или зиртек капли,по возрасту. Сколько ребенку?
Добрый день.
Это вирусная пузырчатка.