Можно ли в близорукость -8,5 использовать ночные линзы?
Добрый день, ребенку (10 лет) прогрессирующая близорукость -8,5 можно ли использовать ночные линзы, будет ли результат? Что за операция склеропластика, какой будет результат? Еще какие есть методы?
Здравствуйте.
Ночные линзы подбираются индивидуально и можно ли вашему ребёнку или нет известно будет только после спец осмотра.
Склеропластика это укрепление склеры, чтобы глазное яблоко сильно не растягивалось во время роста организма.
Для предотвращения прогрессирования миопии: длительная атропинизация, ношение очков, закаливание организма, исключение гаджетов и больше гулять на свежем воздухе