Что делать если ребенок упал?
Мой мальчик 6 месячный упал ночью с кровати почти 50 см на линолиум, забежала он сильно плакал, лежал лицом вверх , я его подняла успокоила, осмотрела ничего на головке не было! Стал улыбаться! Я его положила спать! Наблюдала сутки! Ни каких изменений небыло, только от овошной пюрэшки отказался! А вот потом я решила проверить как он упал постилила подушку и несколько раз попробовала примерно как он упал и на последний раз он поджал губки и чуть не заплакал я его успокоила, после этого в этот день в коляске он во сне заплакал, потом вечером был капризный, а на другой день сосал грудь днем и начал во сне сильно плакать и весь день был капризный и вечером сильно плакал!И еще я на головке точнее на шее увидела как капелярчик красненький ! У него после рождения были красные пятнышки! И уснуть долго не мог в этот день! От чего это у него? Из за того что он напугался или дети в этом возрасте не запоминают или от моих нервов молоко плохое, либо зубы! Что это? Помогите пожалуйста местл себе не нахожу! А еще нам через три дня идти на лфк стоит ли сейчас идти или рано еще?
Добрый вечер, Марина. Во-первых, успокойтесь, выпейте успокоительного. Не нужео ничего проверять, Боже упаси. Если я правильно поняла Вас, что за идея проверять. Такок случается, к сожалению, лети иногда падают, не оставляйте малыша. Возраст такой, что он активно переворачивается. Если ударился сильно, то будет плакать много, мало спать, срыгивать после еды. Если этого нет, не нужно теребить малыша. Живите, как обычно. Здоровья Вам.
Наталья, спасибо! Взаимно! А от чего он плакал! ? Он мог испугаться ? Или это что то другое
Конечно, малыш испугался. Главное, что последствий нет.
Наталья, вы имеете каких последствий?Разве в этом возрасте они запоминают?
Здравствуйте! Если в течение суток самочувствие ребёнка не страдало, не было рвоты , то и не стоит беспокоиться. А капризничает он скорее всего из-за Ваших переживаний ( детки очень сильно чувствуют настроение матери). Всего Вам доброго!
Татьяна, спасибо! А в этом возрасте они запоминают?
Татьяна, т.е. у него не может испуга от этого быть , что я проверяла как он падал ,? может ему сделать нейросонаграфию чтобы успокоится! ?
Я имею ввиду срыгивания, нарушение сна и постоянный плач, которых, как Вы отметили, не былр.
Наталья, ну было такое что первую ночь не спал! А потом вот как я по проверяла! Плохо ночью спал! Неужели они запоминают! Боже какая я никчемная мать, какой день хожу место ненахожу
Марина, давайте выпейте успокоительного. Ваша тревога малышу сильно передается. Успокойтесь, возьмите себя в руки!
Марина, пожалуйста! В этом возрасте у деток ещё не сформирована долгосрочная память.
Марина, если у ребёнка не изменилось общее состояние, то не стоит проводить какие-либо обследования, так как это будет для малыша дополнительный стресс. Если же Вам действительно кажется, что что-то категорически изменилось в состоянии ребёночка, то вызывайте скорую помощь, доктор при очном осмотре сможет сказать Вам намного больше, чем мы по интернету. Всего Вам доброго и берегите своего малыша!
Татьяна, спасибо!