Консультация covid-19 /

Не проходит кашель — вопрос №607145

Непроходит кашель после пневмонии,осталось чувство холодка при вдохе вгруди и начинается кашель.t также осталась 37.3.Кт только через 2месяца.Может недолечили?Соэ-6;Hb96;эр3,9;тр181.пью лазолванМакс толку нет.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, при сухом кашле нельзя лазолван будет только хуже! Приложите анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте. Приложила анализы

Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую убрать лазолван!!! При сухом кашле ренгалин, ингаляции с физраствором. Имеется анемия необходимо восполнить дефицит железа. Показаться к терапевту для прослушивания легких.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего остаточные явления после инфекции.
Кашель сухой у вас? Судя по цифрам анализа, имеется анемия. Прикрепите полностью.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Да кашель сухой. Кашляю месяц, т.е. с начала заболевания. Анализы приложила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
При сухом кашле можно коделак нео или омнитус по 1 таб 3 раза в день, это уменьшит его проявление. И по поводу анемии вам нужно пройти лечение препаратами железа.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! У вас сухой кашель?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
У вас анемия, принимаете препараты железа?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Кашель сухой, месяц кашляю с начала заболевания. Да я начала принимать мальтофер. Загрузила фото результатов анализов
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Кашель это остаточное явление может быть около 3х месяцев после заболевания. Пейте препараты , предназначенные для сухого кашля: например коделак нео. Препараты железа надо принимать не менее 4х месяцев. Диета с содержанием мяса, которое не сочетать с молоком и чаем.
Терапевт
Здравствуйте! Если кашель сухой, лазолван вам не поможет и не нужен. К тому же он стимулирует кашель. Рекомендую приём омнитуса. Также вам необходимо уточнить анемию (сдать ферритин, В12, фолиевую кислоту).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , сколько дней вы кашляете?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, здравствуйте. Кашляю месяц сначала заболевания
Терапевт
Есть такое понятие как постинфекционный кашель , до 8 недель. Возможно лазолван усиливает его. Просто пока отмените его. Если не пройдет в течение еще месяца сдайте повторно КТ раньше.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Субфебрилитет может сохраняться до месяца и больше. Если сатурация кислорода в норме - только симптоматическое и общеукрепляющее лечение.
Кашель у Вас остаточный.
Начните Омнитус или Синекод. Это уберёт кашель.
Отмените отхаркивающие препараты. Они эффективны только при влажном кашле с мокротой, сухой кашель они усиливают и переводят в надсадный, затяжной.
Минеральной воды Славянская или Нагутская, Боржоми 2 л в сутки.
Тёплое молоко с маслом и мёдом.
Кровь спокойная.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Похоже, что кашель остаточный после перенесенного ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Раньше времени КТ делать не нужно.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Кашель после пневмонии может быть до 6 недель-и это не патология, а остаточный кашель. Если он у вас сухой, то лазолван макс вам нельзя, так как это только провоцирует кашель. Лучше пропейте 10 дней Левопронт сироп 3 раза в день. Ещё сдать вам нужно Д димер и ферритин, так как у вас при сдаче коагулограмме сгусток образовался, может быть вам нужен антикоагулянт на 1 месяц для разжижения крови. И сдайте ферритин, так как гемоглобин низкий и скорее всего нужен препарат железа для нормализации