Консультация невролога /

Микроангиопатия — вопрос №607528

Добрый день! Уважаемые врачи, прошу помочь со следующими жалобами. Давящая головная боль в висках, затылке в течение недели, нарушение сна, двигательной активности в ногах (хожу, но чувствуется слабость, не заставить двигаться активнее), хруст во всех суставах. Месяц назад вакцинировалась спутник лайт. Есть заключение МРТ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите описание МРТ. А какие еще обследования проходили, может анализы сдавали?
Клиент
Екатерина, прикрепила

Невролог, Терапевт
По крови норма, сдайте еще ТТГ и ферритин. По МРТ значимых изменений нет. Скажите, вы тревожный человек?
Клиент
Екатерина, в целом тревожный, если есть какие-то симптомы относительно здоровья непроходящие. Но сильной тревогой это не назвать. Стрессов не было последнее время. так чтобы голова болела и не проходила после приёма лекарств, такого не было. Связать такое состояние могу только с вакцинацией
Невролог, Терапевт
Данные симптомы похожи на проявление тревожного синдрома. Пропейте фенибут 250 мг утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ.
Есть ли у Вас какие-то хронические заболевания? В поясничном отделе боли не беспокоят?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по анализам у вас практически всё в пределах нормы , мелкий сосудистый очаг не должен давать клинической картины . Сейчас режим дня какой у вас ? Спите нормально ? Стрессы есть ?
Клиент
Асият, сплю плохо, засыпаю к 4ночи, из-за давления в голове, часто просыпаюсь из-за проходящих спазмов по телу, встаю в 8 утра. Такой режим уже неделя. Терапевт прописал мелаксен за 30 мин до сна, не помогает засыпать. Также принимаю нейробион, мидокалм
Невролог, Детский невролог
Давление какое у вас ?если повышенное проконсультируйтесь с кардиологом Нейробион последний приём до 19:00 старайтесь . Добавьте атаракс 25 мг одна таблетка за два часа до сна 4 дня , затем можно добавить ещё одну таблетку днём и так 1 месяц . Постарайтесь соблюдать режим дня , за два часа до сна исключите зрительные нагрузки , каждый день пешие прогулки 30-60 минут . Если есть тревожность лучше проконсультироваться с психотерапевтом , не накручивайте себя , по анализам у вас всё отлично
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У Вас все нормально по осбледованиям. По мрт единичный сосудистый очаг, он не опасен, мог появиться когда угодно - это точечка-шрамик не большой, возможно скачок давления резкий когда-то был. Он не опасен и не имеет тенденцию к увеличению и прогрессии и по анализам все в порядке у Вас. По ЭНМГ всё с нервами хорошо, полинейропатии нет. нет ли у Вас стрессов, тревожности, переживаний? давление в норме?
Невролог, Нарколог
Добрый день! Представленные исследования в целом, в норме. Есть едичные сосудистые очаги в голове ом мозге, которые могут быть врождёнными в следствии внутриутробной гипоксии или быть результатом колебаний Ия артериального давления . Контролируйте артериальное давление, в качестве противотревожного средства пропейте. Фенибут 250мг три раза в день в течение двух месяцев.
Невролог
Здравствуйте!По обследованиям у вас всё нормально по анализам ,только рекомендуется сдать кальций крови с реакт белок Таблетки Циркадин Одна таблетка на ночь за полчаса до сна
Таблетки мексикор одна таблетка 100 мг три раза в день один месяц
Невролог
на нарушение сна можно мелаксен
на головную боль можно мидокалм с танаканом ,
на повышенную тревожность ( без рецепта можно афобазол и препараты на травах)