Пневмония, ковид, фиброз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, двухсторонняя полисигментарная пневмония в стадии разрешения и формирования фиброза 20% после выписки. Нужно колоть лонгидазу, чтобы устранить фиброз или что то другое?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не нужно. Самый эффективный способ это делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше всего предотвращает развитие фиброза это дыхательная гимнастика

Принятый ответ

Добрый день! В данном случае рекомендую вобензим по 1 таб 2 раза в день в течение 14 дней. И физиотерапия, а именно озонотерапия

Принятый ответ

здравствуйте
лонгидаза назначается всем действительно для профилактики фиброза.
но одной ей не обойтись, необходим здоровый образ жизни, дыхательная гимнастика, обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, никаких препаратов не надо. Лучше рекомендую дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Здравствуйте. Сколько дней вы уже болеете всего получается? Лонгидаза - если быть честной, препарат пустышка и особого эффекта не даст вообще, нет доказанной эффективности этого препарата. Какие сейчас жалобы? И прикрепите протокол КТ