Правильно ли я принимаю таблетки
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мне все эти препараты нужно принимать : коронавир, афлюдол, грипферон, эликвис? Афлюдол по 2 таб 4 раза в день. Болею 4 день, температура вечером и утром 38. Начал болеть желудок. 25 лет назад был тромбоз глубоких вен при беременности, были язвы на ноге- год как нет. Сзади на больной ноге появилась сыпь ( не чешется). Ноги как не свои. Ещё пила таблетку азитромицина одну. Таблетки из поликлиники принесли.
Здравствуйте. Эликвис стоит. Остальные не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам достаточно принимать только Эликвис, остальные препараты не обладают доказанной эффективностью при ковиде. Лучше добавить витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки и начать прием Омепразола 20 мг 2 раза в сутки для защиты желудка
Здравствуйте. Доказанной эффективности у этих препаратов нет - коронавир, афлюдол, гриппферон.
Эликвис вам однозначно нужен по 2,5мг 2 раза в день 1 месяц, можете гриппферон по 3 капли 6раз в день 7 дней, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, цетрин по 1 табл в день от сыпи на 7 дней
здравствуйте
по лечению вам я бы рекомендовала обильное витаминизированное питье (не менее 30 мл на кг массы тела в сутки).
Вит Д 2000 ед в сутки длительно
Вит С 500 мг 2 раза в сутки месяц
селцинк по 1 таб в сутки месяц
при температуре выше 38 ибупрофен, парацетамол, ибуклин.
эликвис с вашим анамнезом лучше оставить по 5 мг 2 раза в сутки.
дыхательную гимнастику обязательно ежедневно.
Здравствуйте. Оставляем только эликвис по 2,5 мг 2 раза в день в течение месяца, но так как боли в желудке есть лучше добавить фамотидин 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды на период приёма эликвиса. Все остальные препараты не нужно принимать. К лечению лучше добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, цинк 50 мг в устки в течение месяца,витавмин С не рекомендую принимать в связи с болью в желудке, так как это аскорбиновая кислота, которая оказывает отрицательное действие на слизистую желудка.