Образование на пальце
Добрый вечер. Уже задавала вопрос здесь, но пока очно так и не обратилась к врачу. Сейчас образование выглядит так, не болит, если только при нажатии немного. Уже два месяца такое, но сначала был небольшой бугорок гладкий, а пол ним как будто сосудики или кровь немного, потом я проткнула и теперь вот так это выглядит. Очень страшно, что это такое? И больно ли удалять?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно пиогенная гранулема. Это не опасно. Необходимо удаление элемента, будет местная анестезия
Принятый ответ
Здравствуйте! Это могла быть пиогенная гранулёма или дерматофиброма. Сейчас уже сложно сказать.
Не ковыряете этот элемент, дайте ему зажить и обратитесь к дерматологу для удаления. В любом случае, выглядит не опасно. Но самостоятельно протыкая его, можете занести инфекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на пиогенную гранулему, доброкачественное сосудистое образование. Не нужно бояться удалять, удаление происходит с применением местных анестетиков
Здравствуйте Диана.
Сейчас на фото просто рана.
Чего Вы боитесь? От Ваших страхов образование само по себе не пройдет!
Михаил, это образование уже 2 месяца. Сначала был гладкий бугорок и внутри как сетка крови тонкая. Потом я ее проткнула (думала кровь выйдет и заживет) и вот 2 недели уде такое образование стало, сейчас покрыто корочкой
Я умею читать и прочитал и прошлый и настоящий вопросы.
Чего Вы боитесь?
Михаил, что злокачественное образование ?
Принятый ответ
Это не злокачественное образование.
Принятый ответ
Добрый день.
Пиогенная гранулема.