Артоксан уколы и целебрекс можно ли принимать вместе?

артоксан уколы и целебрекс можно ли принимать вместе? и не будет ли побочки ..лечение восполение надплече и шей ..подозрение на ребро шей ..на кт не определили ..но нейрохирург увидел ребро шей на ренгене ..

Принятый ответ

Здравствуйте. Артоксан и Целебрекс это оба препараты НПВС- противовоспалительные, из одной группы. У Вас выраженная боль? один препарат не справляется? два НПВС назначаем не часто и тогда когда один не помогает. Они усиливают побочные друг друга, в основном на ЖКТ в первую очередь. Попробуйте только Артоксан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

добрый день ..Артоксан я сам решил добавить ..ноюшая постояная боль ..хотел ускорит лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Яна, они дополняют друг друга ?

Они усиливают действие друг друга. но и побочные тоже. Попробуйте пока просто Целебрекс. Если не будет эффекта тогда
Арткосан добавьте.

Просто препараты сами по себе сильные, нет смысла усиливать эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Яна, я уже пью целебрекс два дня ..и вчера добавил укол арткосана ..сделал пока один укол ..

Ну смотрите, можете продолжить, добавьте только омепразол 20 мг 1 таблетка на ночь - на время лечения препаратами. Но я смысла пока не вижу двойного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Яна, просто отечность разростатся ..хотел бы снять быстрее восполение ..Спасибо большое !

Хорошо, поняла. Пожалуйста, не болейте поправляйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При выраженном болевом синдроме допускается 2 НПВС, например артоксан утром, целебрекс 200мг вечером. Для защиты слизистой желудка принимайте пантопразол 40мг 1 раз в день перед едой.
Если боли умеренные, то можно проколоть Артоксан 3 дня, затем перейти на таблетки целебрекс 200мг 1 раз в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алина, не каких последствии или не эфективности лечение не будет ?

Неэффективности не будет, наоборот будет усиление эффекта. Из возможных последствий - негативное воздействие на слизистую желудка. Если боли выраженные, можно добавить артоксан, но коротким курсом - на 3 дня.
+ пантопразол 40 мг 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алина, я уже пью целебрекс два дня ..и вчера добавил укол арткосана ..сделал пока один укол ..

Проколите 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алина, спасибо большое!

Не за что, выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алина, а вы снимки кт на диске смотрите ?

Нет, у меня нет специальной программы

Принятый ответ

Добрый день,! Оба препарата из одной группы НПВС, вместе их принимать нет смысла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Светлана, Спасибо ..а для усиление эфетивности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Светлана, а вы работаете со снимками ?

Да, обезболивающий эффект будет больше, но и побочные действия усилятся. Для защиты желудка добавьте Омепразол по одной капсуле и следите за артериальным давлением.

Снимки можете прикрепить, посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Светлана, можите посмотреть кт шей ..спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Светлана, https://disk.yandex.ru/d/JnIyb95Mkz6T0Q это диск ..

Здравствуйте. Оба препарата из одной группы, они будут усиливать эффект. Но и отрицательно скажется на пищеварительнм тракте

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна, а вы снимки кт на диске смотрите ?

Принятый ответ

Здравствуйте Михаил Эти препараты нельзя принимать вместе так как одного и того же действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Нонна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Нонна, а вы снимки кт на диске смотрите ?

Пожалуйста!

Консультация только в телефоне !

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Нонна, хорошо ..мне вам номер написать ? или как ? и куда отправить сылку на яндекс диск ?

Отправляйте сюда на работе в понедельник посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Нонна, https://disk.yandex.ru/d/JnIyb95Mkz6T0Q

Ок

Принятый ответ

можно совместить