Что делать, если выпила дюфастон, который хранился в жаре?

Сегодня 7 день ПП эмбриона. Принимаю 600 ипрожин, 1 дивигель. Начались коричневые выделения. Назначен дополнительно дюфастон 20 и далее по 10 и транексам. Оказалось дюфастон хранился при t более 30*. Что делать, выпить другой дюфастон?

Здравствуйте!
Как долго он хранился при такой температуре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, около недели

Елена, советую поменять упаковку Дюфастона, если планируете его дальше пить. Но прогестерон следует использовать в 1 м виде препарата, а не 2х.
Максимальную дозу прогестерона получаете в Ипрожине.
Лучше заменить Дюфастон на МагнеВ6.

Транексам в какой дозе принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, по 500 мг 2 раза

А можно увеличить и принимать по 500 мг 3 раза в день.

Добрый день.
Не вижу необходимости вообще в Дюфастоне.
Лучше добавьте ещё 200 мг ипрожины.
Нежелательно совмещать разные формы прогестерона.

Здравствуйте, на самом деле это. Дюфастон в принципе не о окажет какого то значимого влияния, т.к. идёт максимальная доза Утрожестана, количество рецепторов небезразлично, ничего страшного, что сам препарат хранился некоторое время при высокой температуре.

Здравствуйте. Он долго так хранился? Не в сумке , а в открытом пространстве,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, в упаковке и в полиэтиленовом пакете, среди бумаг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, несколько дней, около 35 градусов жары

Принятый ответ

Купите свежую пачку Дюфастона. Навредить принятые таблеки не могут, но они не эффективны.

Здравствуйте, Елена! Нельзя принимать одновременно 2 препарата Прогестерона, конкурируют за рецепторы и перестают работать. Сколько дней принимаете дюфастон? Кровянинистые выделения прекратились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, дюфастон только назначен. О выделения сложно судить

Смысла в дюфастоне никакого нет, поэтому от того что Вы выпили препарат, который возможно потерял эффективность вреда не будет. Транексам 500 3 раза в день? Когда назначен контроль ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, транексам по 500 мг 2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, ХГЧ на 24 сентября.

Транексам 500 мг 3 раза в день каждые 8 часов, 2 раза в день неэффективная Дозировка. По поводу дюфастона продолжайте прием до консультации репродуктолога, не правильно отменять препараты заочно, но пусть доктор обоснует добавление другого Прогестерона. Увеличите транексам выделения прекратятся. Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, эти препараты и назначены репродуктологом

Принятый ответ

Я поняла, про это и говорю, что обговорить с очным доктором рациональность добавления дюфастона. Сейчас однозначно добавить транексам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо