Консультация гинеколога /

Что делать, если выпила дюфастон, который хранился в жаре? — вопрос №608718

Сегодня 7 день ПП эмбриона. Принимаю 600 ипрожин, 1 дивигель. Начались коричневые выделения. Назначен дополнительно дюфастон 20 и далее по 10 и транексам. Оказалось дюфастон хранился при t более 30*. Что делать, выпить другой дюфастон?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Как долго он хранился при такой температуре?
Клиент
Араксия, около недели

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, советую поменять упаковку Дюфастона, если планируете его дальше пить. Но прогестерон следует использовать в 1 м виде препарата, а не 2х.
Максимальную дозу прогестерона получаете в Ипрожине.
Лучше заменить Дюфастон на МагнеВ6.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Транексам в какой дозе принимаете?
Клиент
Араксия, по 500 мг 2 раза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А можно увеличить и принимать по 500 мг 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не вижу необходимости вообще в Дюфастоне.
Лучше добавьте ещё 200 мг ипрожины.
Нежелательно совмещать разные формы прогестерона.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на самом деле это. Дюфастон в принципе не о окажет какого то значимого влияния, т.к. идёт максимальная доза Утрожестана, количество рецепторов небезразлично, ничего страшного, что сам препарат хранился некоторое время при высокой температуре.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Он долго так хранился? Не в сумке , а в открытом пространстве,?
Клиент
Дарья, в упаковке и в полиэтиленовом пакете, среди бумаг
Клиент
Дарья, несколько дней, около 35 градусов жары
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Купите свежую пачку Дюфастона. Навредить принятые таблеки не могут, но они не эффективны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Нельзя принимать одновременно 2 препарата Прогестерона, конкурируют за рецепторы и перестают работать. Сколько дней принимаете дюфастон? Кровянинистые выделения прекратились?
Клиент
Ольга, дюфастон только назначен. О выделения сложно судить
Акушер, Гинеколог
Смысла в дюфастоне никакого нет, поэтому от того что Вы выпили препарат, который возможно потерял эффективность вреда не будет. Транексам 500 3 раза в день? Когда назначен контроль ХГЧ?
Клиент
Ольга, транексам по 500 мг 2 раза
Клиент
Ольга, ХГЧ на 24 сентября.
Акушер, Гинеколог
Транексам 500 мг 3 раза в день каждые 8 часов, 2 раза в день неэффективная Дозировка. По поводу дюфастона продолжайте прием до консультации репродуктолога, не правильно отменять препараты заочно, но пусть доктор обоснует добавление другого Прогестерона. Увеличите транексам выделения прекратятся. Удачи Вам!
Клиент
Ольга, эти препараты и назначены репродуктологом
Акушер, Гинеколог
Я поняла, про это и говорю, что обговорить с очным доктором рациональность добавления дюфастона. Сейчас однозначно добавить транексам.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо