Периодическая рвота
Добрый вечер. Ребенок 3. 5 года. Беспокоят периодические эпизоды слабости, бледности , которые заканчиваются рвотой и возникают на фоне полного здоровья. Эпизоды возникают раз в 2-3 мес. Проходят сами в течении дня. Последний раз эпизод слабости длился 4 дня. Анализы к содалению приложить не могу , т.к они остались у врача. Общий анализ крови , мочи в норме, узи сердца и обп в норме, биохимия крови -повышена панкреатическая эластаза до 38 при норме до 31, снижена мочевая кислота до 144., сахар в норме. Во время приступов ребнок не болеет орви. Что делать во время приступа? Какой диагноз может быть? В каких напоавлениях копать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рвота утром после сна или в течении дня? Сколько раз? Ребенок не жалуется на головную боль?
Ольга, здравствуйте. В течении дня в конце эпизода слабости, головных болей нет. Делали мрт головного мозга все хорошо , слава богу без патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А гастроэнтеролога были?
На предмет гастрита, гэрба проверяли?
Кровоток в шее?
Юлия, нет не были. Не проверяли еще
Тут несколько вариантов, я бы рекомендовала вам проверить сначала исключить гастроэнтерологию, потому что такую симптоматику может давать гастрит и гэрб в первую очередь
Если здесь ничего не найдётся, то проверять дальше в сторону кровотока сосудов шеи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Копать в направлении гастроэнтерологии: рефлюкс- эзофагит , панкреатит и паразитологии : лямблии ( сдайте анализы, запишитесь к инфекционисту)