Нужен ли анализ на аллергию к атрикаину

Здравствуйте, дочь 20 лет, изначально неаллергична. В 17 был контактный дерматит на краску непостиранного после покупки постельного белья, прошёл за сутки. В 18 лет была сильная крапивница 3 недели, от ног до груди, врач поставил пищевую аллергию - накануне она съела много клубники, больше полукило. Но меня смущает то, что она и раньше её ела, и после лечения, не так много за раз может, но аллергии не было. Насчет химии в клубнике - тоже сомнительно, мы, родители, тоже ели - все в порядке. Вопрос: сейчас необходимо пролечить зубы у стоматолога, я беспокоюсь, что если все же это была аллергия неясной этиологии, не может ли возникнуть перекрестная на лидокаин? До этих случаев использовали неоднократно лидокаин при анестезии, реакций не было.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы на местные анестетики можно не сдавать. Рекомендую предупредить стоматолога о прошлых реакциях организма. Этого достаточно. Стоматолог примет решение о варианте анестетика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, если ранее лечили с лидокаином,то аллергическая реакция маловероятна, то предупредить стоматолога все равно необходимо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать