Консультация педиатра /

Сыпь у грудничка — вопрос №609072

Ребенку 1 год.прошла неделя как заболел коксаки.все прошло
Весь день с утра ребенок чихает к вечеру обильный насморк.и появилась сыпь на ручках.ха пять минут увеличилась в размерах.дала 7 капель фенистила.ничего нового не ели.

Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый вечер
Прикрепила
Педиатр
У вас острая аллергическая реакция, фенистил продолжайте давать до 5 дней
И добавить сорбент - смекту
Если Местно чешется, то можно помазать мазью фенистил
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на острую аллергическую реакцию. Может лекарства какие то давали?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, здравствуйте. Вчера-сегодня ничего не давала.вот только сейчас фенистил 7 капель
Педиатр
Фенистил продолжайте. При распространении сыпи вызовите суорую Вам сделают укол антигистаминными препаратами.
Педиатр
Добрый вечер. Похоже на аллергическую реакцию. Антигистаминные ( фенистил, зиртек), продолжайте. При увеличении сыпи очный осмотр врача.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Порошок, пластилин, новая мягкая, игрушка из этого что-то новое есть?
Вместо фенистила принимать зодак по 5 кап.
Гипоаллергенная диета на 3 дня
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
На фото проявление аллергической реакции, может быть вызвано не только питанием, но и местым контактом с аллергеном;

Продолжайте фкнистил, питье тщательное.

Если будет увеличиваться сыпь, ухудшатся состояние, в таком случае нужно вызвать скорую медицинскую помощь, для объективного осмотра и дальнейшего ведения.

Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Фенистил- препарат накопительной действия. Давайте супрастин или зодак. Плюс полисорб или смекту или энтеросгель. И пребиотик. Обильное питье. ( вода). И гипоаллергенный стол
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
По фото похоже на аллергический контактный дерматит.
Антигистаминные препараты не дадут желаемого эффекта.
Необходимо наружное лечение.
С этой целью используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на5-7 дней.