У котёнка что-то с глазом

Что-то с глазом, промывали заваркой, не помогает. Очень жалко. Подскажите, пожалуйста, чем лечить. Ест и пьёт хорошо, не жалуется ни на что. Не мяукает. Сегодня четвёртый день и кажется становится хуже. Пройдёт это вообще?

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина!
Это бактериальный коньюнктивит
Срочно начинайте оечение
1.Тщательно вымывание гноя ( хотя бы той же заваркой, отваром ромашки, фурацилоином)
2.В ОБА глаза закапывать капли
тобрекс по 2 кх 3 р в день
3.В БОЛЬНОЙ глаз на ночь за веко закладывать мазь тетрациклиновую глазную
Курс лечения- 7 дней
Все манипуляции с глазами делать хорошо вымытыми руками!
Передние лапки( котик ими умывается)- 3 раза в день протирать тем же фурациллином, ромашкой

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь может быть травма роговицы, это приводит к язве роговицы. Лучше очно показать врачу.
Сейчас никаких заварное и ромашек. Физиологический раствор натрия хлорида из шприца в верхний угол глаза.
Тобрекс по 2 капли 5 раз в день 10 дней.
Корнерегель закладываь в правый глаз 2 раза в день 10-30 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Раствором фурацилина промывайте 3 раза в день. 1 таблетку развести в 150 мл воды. Промывать к углу глаза. Оба глаза.
Капать в оба глаза Тобрекс по 2 капли 5 раз в день минимум 10 дней.
На ночь под нижнее веко закладывать тетрациклиновую мазь 10 дней.
После окончания курса антибиотика, Корнерегель в больной глаз 4 раза в день минимум 21 день.