СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нет прививки от полиомиелит мог ли заразится ребёнок

Здравствуйте! Ребёнку 2.10 года нет ещё третьей прививки пентаксима , неделю ходил в Садик по 1,5 часа с ребёнком у которого живая вакцина !!! Медсестра забыла нас предупредить … (((( мог ли заразится и какой можно сделать анализ на выявление ?

19 Сентября 2021·Просмотров: 293·Юлия, Санкт -Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, нет, схема вакцинации полиомиелита у вас начата иммунитет уже выработался.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, спасибо ?

Принятый ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте ,конечно нет, вы же ставили пентаксим,хоть и не завершили его.

Принятый ответ

Добрый день.

В пентаксим инактивированная полиомиелитная вакцина. Она формирует иммунитет с 1 укола. Модете даже не думать об этом ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, заразиться не мог. Можете успокоиться. Всё хорошо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.