Диатез у ребенка 1.5мес
Добрый день! Гв, диету соблюдаю. У ребенка 1.5 мес диатез, педиатр 10дн назад назначила фенистил капельки 10дн,3р в день, полисорб, на 40мл 0.5чл 4-5дней и аквадетрим по 1 капельке, 1раз в день В итоге краснота ушла, а щечки остались шершавые, т.е. диатез не прошел? Подскажите, какие анализы надо сдать,что бы выяснить, почему не проходит
Здравствуйте
Скорее всего речь идёт об атопическом дерматите
Можете прикрепить фото щечек?
Дарья, да, конечно
Дарья, готово
Кожа сухая
На теле такая же?
Нужно использовать эмоленты - это уходовые средства - список широкий, подбирается индивидуально, самые распространённые la Roch posey, weleda, bioderma, атопик
При купании можно в ванночку добавлять молочко mustela
Кожа малыша не должна быть сухой
Все остальные препараты лишние
Дарья, у нас только на щечках, ушках и на бровях немного
Тогда эти места только обрабатывать
Дарья, а если это не диатез и врач ошибся? На стафилококки или еще на что-то не надо сдавать анализы?молоко или кал
Нет, это точно не стафилококки
Диагноз ставится клинически, никакие анализы не нужны.
Дарья, просто нас смотрели один раз,и очень переживаю, что могли ошибиться
Принятый ответ
Нет, это точно он.
Это заболевание кожи, оно проходит при регулярном ее увлажнении.
Никакие анализы не подтверждают или не опровергают этот диагноз. Есть сухая кожа - увлажняем!
Здравствуйте это скорее всего нарушение микрофлоры кишечника
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника