Может ли утрожестан отменить месячные

Добрый день! Вчера начались темные коричневые выделения вечером. Я приняла утрожестан 200. Выделения прекратились. Месячные по идее как раз должны были прийти, но не исключена беременность. День цикла -31-й. Обычно цикл доиться 30-31 день. Переживаю - может это были действительно месячные и я их прервала. Или они все равно придут?

Здравствуйте.

Отменить месячные, которые уже начались так нельзя.

Может мазать слегка за 1-2 дня ДО начала цикла.

Тест, хгч не сдавали?
Если подозреваете беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, спасибо за ответ! Тест делала на 12 дпо- был отрицательный.. Сегодня 15 дпо. Обычно перед месячными у меня не мажет, если пришли, то уж пришли. Хгч не сдавала.

Тест делают только при задержке, на 12 дпо - это очень сомнительно и лучше вообще не делать.

Вы можете сдать хгч, будет достоверно. Если все же подозреваете беременность.

Либо просто подождать пару дней, вполне возможно, что вот-вот начнется обычная менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, просто подождать? Утрожестан больше не вставлять , верно?

Принятый ответ

Зачем он Вам вообще?
Если его назначают, то по схеме, а не однократно.

Сейчас нет причин его использовать.

Только если назначает врач ( и только по схеме!).

Можно подождать да, если не придут в ближайшие дни, то хгч сдать точно.

Здравствуйте Скажите пожалуйста когда был первый день последней менструации? Тест не делали?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, с какой целью приняли утрожестан?
Месячные отменить он не мог. Возможно есть беременность и началась угроза, которую утрожестан убрал

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна, сама не знаю зачем приняла, просто странные выделения показались, моя ошибка. Обычно если месячные приходят, то приходят.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а не было стрессов в этом цикле? Не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, болела бронхит был. Стрессы у меня каждый месяц )) работа и жизнь в целом. Наверное, как у многих .

Задержка и такие выделения могут быть на фоне ослабления иммунитета. Задержка менструации может быть до 10 дней