Консультация кардиолога /

Нужен совет насчёт холтера — вопрос №2077817

Здраствуй. Я ипохондрик. Постоянно тревожусь и переживаю насчёт здоровья. 3 месяца назад делал холтер, показывал сюда данные, мне сказали что ничего страшного, прикреплю их ещё раз. Тогда немного подуспокоился, но сейчас снова начал ощущать паузы после того как сдал донорскую кровь, 400мл. Мое внимание зацепилось за это, и теперь подключилось к этому ещё и головокружение, шаткость, постоянно считаю пульс, страх за то что сердце остановится. Собираюсь снова идти ставить холтер. Нужен ли он мне или нет? Прошло 3 месяца. Могло ли бы там что нибудь измениться или я себя атакую мнительностью опять? Кровь сдавал 1,5 недели назад. По идее всё должно уже восстановиться

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте холтер делать не нужно, мнительность и тревожность нужно лечить у психотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, точно? За 3 месяца там не могло бы ничего измениться?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, ничего глобально не поменялось за 3 месяца.
По холтеру все спокойно.
Рекомендую добавить успркоительные препараты, магнерот курсом.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, а головокружения могут быть из за сердца в этом случае? Или это тревога даëт такой эффект? Причём когда еду на велосипеде допустим быстро, то ни какого головокружение не ощущается. А чувствую только когда слазию с велосипеда
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, это не связано с сердцем, головокружения неврологического характера, скорее всего
Кардиолог, Функциональный диагност
По монитору ничего особенного.
Принятый ответ
Клиент
Александр, за 3 месяца не могло ничего измениться в этом случае?
Кардиолог, Функциональный диагност
Могло, теоретически.
Если есть новые жалобы, надо повторять.
Клиент
Александр, жалобы старые
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда нет смысла повторять
Кардиолог
Здравствуйте, Георгий. Как часто сдаете кровь?
Есть у вас ваш ОАК? Возможно головокружение и симптомы связаны с железодефицитом.
Принятый ответ
Клиент
Валентина Михайловна, кровь сдал впервые за 12 месяцев наверное. Очень долго не сдавал. С железом всё в порядке. Гемоглобин нормальный
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
По суточному монитору критических изменений нет.
Проведите уздг сосудов шеи.
С результатами консультация невролога.