Зуд с пятнами, преимущественно на ступнях и голени
Здравствуйте. Изначально на голени была рана, стала красная вокруг и начала чесаться. Сейчас появляются красные зудящие участки - между пальцами, на ступнях, уже стали появляться на локтях, пальцах рук, одно пятно на ягодице. Чешется невыносимо - пару мест расчесала до язв. На месте расчеса появляются волдыри, сам расчес сочится. Цетрин не помогает. Ночью тяжело уснуть, т.к. горят ноги и чешутся. 30.08.21 была поставлена 5 прививка от бешенства, прикрытая супрастином и преднизолоном (не знаю, связано ли). Из препаратов принимаю Линдинет-20, фенибут 3 табл в день, урсосан 3 табл в день. Усиленная гигиена ног не спасает. Скажите, что это может быть? Чем облегчить зуд? И какие анализы можно сдать? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний всех локализаций.
Дарья, прикрепила фото ног. Краснота на локтях прошла, на ягодице тоже прошла, остались пятна на голени
Таблетки цетиризин 10 мг перорально 1 раз в сутки в течение 20 дней.
Крем гентамицин + бетаметазон + клотримазол (акридерм ГК, кандидерм,тридерм) или тетрадерм 2 раза в сутки наружно в течение 14 дней
Таблетки Лактофильтрум по 2 табл 3 раза в день за 1 час до или после еды 10 дней.
Режим охранительный: исключение контактов с возможными аллергена-
ми, ограничение стрессовых ситуаций, водных процедур, сон не менее 8 часов. Вероятно проявления экземы.
Принятый ответ
Добрый день
У вас проявления нумулярной экземы.
Лечение такое :
1. Таблетки супрастин по 1 таб 3 раза в день 3 дня
2. Далее переходим на цетиризин по 1 таб в день 10 дней
3. Внутрь послисорь по 1 стол ложке 3 раза в день 10 дней
4. Обильное питье
5. Наружно мазь тридерм 2 раза в день 10-14 дней
Почаще стараться принимать возвышенное положение ног, прохладной водой можно обливать
Кристина, спасибо большое. Прикрепила ещё фото двух расчесанных язв
Да да, все без изменений ? лечитесь, будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте Ульяна.
На фото проявления аллергического дерматита.
Продолжайте прием Цетрина по 1 таблетке 1 раз в день до 20-ти дней.
Наружно крем Дермовейт(Пауэркорт) 2 раза в день на 7-10 дней.
Если зуд сохраняется, в промежутках можно дополнительно применять крем Неотанин 3-4 раза в день на 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это паратравматическая экзема. Продолжайте принимать цетрин, наружно крем акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней, на мокнущие, зудящие участки спрей неотанин 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это экзема. Внутрь Супрастин 1 т 2 раза в день 14 дней. Наружно фукорцин раствор на область ранок, как подсох Акридерм ГК крем 2 раза в день 10-14 дней.
Здравствуйте! По фото экзема.
Продолжайте принимать антигистаминные 10-15 дней.
Наружно акридерм гк или тридерм 2 нед. Если кожа сухая, то после душа эмоленты (cerave, эмолиум, липобейз)
Здравствуйте, походе на проявления инфекционного дерматита . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Акридерм гента
добрый день
у вас нумулярная экзема
используйте крем тридерм2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок