Ребенок кашляет

Появился кашель утром немного и вечером, сейчас стало больше, сухой , 4 дня назад, насморк.Пшыкали миромистином, и промывали нос. Сегодня температура 37.8. Вчера жаловалась на боль в ухе, перед сном. Сегодня раз про это сказала. Сегодня день давала геделикс и таблетки рассасывающие, мирамистин. Ребенок 3,5 года.

Здравствуйте.Конечно нужно чтобы ребенка осмотрел,послушал педиатр. Скорее всего имеет место стекание слизи по задней стенке,аденоидит - нужен очный осмотр лор. Облегчить состояние можно,предлагаю провести лечение
1.спрей в нос Називин детский по 1 впрыск 2 раза в день, 5 дней
2 промывание носа Аквалор мягкий душ
3 Изофра 1 впрыск 2 раза в день в нос 5 дней
4 в ухо Анауран по 3 кап 3 раза в день, 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, сложнл попасть к педиатру, завтра вызывать на дом хочу. Геделикс в данной ситуации нужен?

Принятый ответ

Я очень настороженно отношусь к сиропам детям и тем более без аускультации лёгких. Как правило от них мало толку,а вот наоборот...Как бы банально не звучала полезнее будет пить больше жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, хорошо, давать не буду, вызову врача завтра для осмотра, спасибл

Здравствуйте, попробуйте ринофлуимуцил в нос и изофру 3 раза в день.
Промывали нос чем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ксения, аквамарис

Принятый ответ

Дозированным спреем можно. Начните изофру и ринофлуимуцил, а для осмотра ушка появитесь к ЛОР- врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ксения, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия обрабатывайте носик малыша аквалором или аквамарисом по 2кап до 5 р в день и капайте протаргол по 2кап кап 3 р в день 5дн , кашель может быть связано с постназальным затеком, т.е кашляет малыш из за насморка или нет , надо слушать, лёгкие, отпаивайте малыша , за температурой наблюдаем снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном, ухо на данный момент болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шалала, нет , говорит не болит. Сейчас темпепатура поднялась до 38.3, нос не дышит

Здравствуйте,Юлия. По вашему описанию похоже, что причина кашля в постназальном затеке. Лечение симптоматическое - питьевой режим из расчета 30 мл/кг веса, називин детский в нос 3 раза в день, через 15 минут промывание носа, виброцил в нос, отипакс в уши, синупрет по 15 капель 3 раза в день пить. Жаропонижающее по необходимости. Геделикс и мирамистин не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фавзия, хороло, спасибо вам, а то что ушко болело это на отит не похоже?

Принятый ответ

Юлия, да, туботит возможен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фавзия, спасибо, завтра врача вызовем.