Ботулизм может быть?

Здравствуйте. Вчера купила котлеты в лотке вечером пожарила сейчас съела 2 котлеты одна нормальная а 2 показался привкус не свежий. Сейчас немного крутит и бурлит в животе небольшая тошнота. Скажите это не может быть ботулизм?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, на ботулизм это не похоже, похоже на пищевую токсикоинфекцию. Пейте много жидкости и Энтеросгель, при болях ношпа

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, скажите прошло около часа может вызвать рвоту?

Лучше принимать сорбенты

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, доктор можно ещё спросить. Меня очень часто беспокоит боль в ноге с право ноющая и боль под коленном с зади как будто мышцу тянут . Что это может быть? УЗИ сосудов нижних конечностей делала начальный варикоз просто. Фото загрузила где болит

это может быть из-за остеохондроза поясничного отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, скажите а какие симптомы у ботулизма на будущие?

Зрительные проявления, сетка перед глазами, нарушение зрения, и выраженная слабость мышц шеи,голова висит просто

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Доктор здравствуйте.если вчера боль была в одной ноге то сегодня в другой такая же боль воснавном под коленом и ниже (как будто ватные ноги) если вчера я мерзла то сегодня мне жарко(и тошнит . Доктор что мне делать? ((

Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это не ботулизм.
Его возбудитель встречается в консервированных банках и вакумных упаковках. Да и клиническая картина проявления другая.
У вас скорее пищевое отравление. Примите полисорб.
При тошноте можно метоклопрамид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей, скажите прошло около часа может вызвать рвоту?

Если прошло немного времени, попробуйте. А потом сходите в аптеку за сорбентами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей, доктор можно ещё спросить. Меня очень часто беспокоит боль в ноге с право ноющая и боль под коленном с зади как будто мышцу тянут . Что это может быть? УЗИ сосудов нижних конечностей делала начальный варикоз просто. Фото загрузила где болит

Скорее всего есть проблемы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Для уточнения нужно делать мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей, иногда бывает боль в пояснице. Позвоночник довно беспокоит область лопаток давно болит(

Тем более, это повод для более детальной диагностики и лечения у невролога, мануального терапевта, физиотерапевта. Дегенеративные изменения необратимы, но облегчить состояние можно. Варианты лечения есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей, скажите а какие симптомы у ботулизма на будущие?

Симптоматика в основном неврологическая, параличи, нарушение дыхания, судороги, сухость во рту, оглушение и.т.п.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей, ну то есть такое не пропустишь?

Нет конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Спасибо доктор) побольше бы таких врачей как вы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет,это не ботулизм
Возможно кишечная инфекция
Выпейте сорбенты,которые есть дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, скажите прошло около часа может вызвать рвоту?

Выпейте воды и вызовите рвоту,затем выпейте сорбенты,можно любой,например Полисорб 1 ст.л 3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, доктор можно ещё спросить. Меня очень часто беспокоит боль в ноге с право ноющая и боль под коленном с зади как будто мышцу тянут . Что это может быть? УЗИ сосудов нижних конечностей делала начальный варикоз просто. Фото загрузила где болит

Скорее всего синдром защемления седалищного нерва,на фоне проявления остеохондроза
Здесь лечение у невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, скажите а какие симптомы у ботулизма на будущие?

Головокружение, слабость,сухость во рту,тошнота, рвота,нарушение,затем нарушение глотания

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, Доктор здравствуйте.если вчера боль была в одной ноге то сегодня в другой такая же боль воснавном под коленом и ниже (как будто ватные ноги) если вчера я мерзла то сегодня мне жарко(и тошнит . Доктор что мне делать? ((

Вам нужен очный осмотр невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не походе, походе на пищевую токсикоинфекцию. Лечение симптоматическое, обильное питье, сорбенты, спазмолитики при болях

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина, скажите прошло около часа может вызвать рвоту?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет. Более вероятно пишевая токсикоинфекция. Но и то, чтобы и она появилась должно пройти время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Надежда, практически сразу стало плохо (заметила что последние время часто тошнит после еды (

Видимо дисфункция какая-то. Сделайте планово фгдс. Сейчас больше пейте, примите сорбенты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Надежда, делала гастроскопию около 2 недель назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Надежда, Доктор здравствуйте.если вчера боль была в одной ноге то сегодня в другой такая же боль воснавном под коленом и ниже (как будто ватные ноги) если вчера я мерзла то сегодня мне жарко(и тошнит . Доктор что мне делать? ((

Здравствуйте! Обратитесь очно к терапевту или неврологу. Без очного осмотра, опираясь на ваши жалобы, трудно с чем - то определится.

Здравствуйте, нет на ботулизм не похоже, может быть другое пищевое отравление, пейте больше жидкости, примите сорбенты ( полисорб)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вита, скажите прошло около часа может вызвать рвоту?

Можно. Ресторанным методом пить воду .

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вита, доктор можно ещё спросить. Меня очень часто беспокоит боль в ноге с право ноющая и боль под коленном с зади как будто мышцу тянут . Что это может быть? УЗИ сосудов нижних конечностей делала начальный варикоз просто. Фото загрузила где болит

Необходимо выполнить рентгенографию сустава, консультация травматолога ортопеда , и невролога может быть связано так же с остеохондрозом позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вита, скажите а какие симптомы у ботулизма на будущие?

Здравствуйте!
На ботулизм не похоже.
Скорее всего пищевая токсикоинфекция.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
При болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но шпу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте! Это может быть следствием нейропатии или проблем в пояснично - крестцовом отделе позвоночника. Необходимо сделать МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника. Консультация невролога
Сейчас можно добавить Комболипен уколы внутримышечно на 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, иногда бывает боль в пояснице. Позвоночник довно беспокоит область лопаток давно болит(

Тогда это все объясняет. Нужно провериться и пройти курс лечения, физиотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Может быть рвота, диарея, потом запор и неврологические расстройства: зрение, глотание, дыхательный паралич, мышечная слабость «ватные ноги»

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, ну то есть это нельзя пропустить?

Да все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте! Обратитесь на приём к неврологу или терапевту очно.