Консультация психолога /

Гипеактивный ребенок — вопрос №611261

Ребенок 7 лет гиперактивный школьник!Не внимательный, не усидчивый, шумный, как пить глицин 1 таблетки 3 р в день? Может его лучше пить с каким компонентом в паре? Или достаточно?Хочется помочь ребёнку

Психолог
Здравствуйте, Марина! Дело в том, что психолог НЕ врач и не может рекомендовать препараты. СДВГ довольно серьезное состояние и диагностировать его может врач (невролог/клинический психолог/психиатр) и только врач может назначить схему коррекции.
Также, при таком состоянии у ребёнка, необходима коррекционная работа и с психологом - над вниманием, восприятием.
Психолог
Добрый вечер!
Вы обращались к врачам? Что они говорят о состоянии Вашего ребенка? С ребенком работают?
Про СДВГ Вам скажет врач на очном приеме! Врач — психотерапевт, логопед, невролог, а уже после и психолог.
Проверьте здоровье ребенка и начинайте работать над проблемами.
У ребенка есть энергия и ее необходимо расходовать, не запрещайте ему это.
1. Не заставляйте решать монотонные задачи, он устает от этого.
2. Во время занятий регулярно делайте перерывы, позволяя ребенку немного побегать.
3. Не повышайте голос на ребенка, также не ругайтесь между взрослыми, когда ребенок рядом.
4. Создавайте уютную атмосферу в доме, он должен быть в безопасности.
5. Постарайтесь минимизировать эмоциональные перегрузки. Смотрите спокойные мультфильмы и передачи, в которых отсутствует агрессия или страшный персонаж.
6. Ограничивайте время у компьютера и телевизора, планшета, телефона.
7. Не приказывайте, старайтесь всегда просить, а если что-то запрещаете, то говорите почему Вы это делаете.
8. Должен быть распорядок дня, полноценный сон.
Удачи!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Лучше показать ребенка детскому психиатру, диагноз СДВГ может ставить/не ставить только он. Глицин в этом не поможет, он ещё больше его будет возбуждать. При СДВГ ребенок не просто гиперактивный, он не может сосредоточиться на чем-то одном, это главное отличие