Дерматит пероральный во время беременности

Беременность 11 недель, принимаю дюфастон. Месяц назад около рта начали выходить мелкие прыщики, сейчас стало больше. Чем можно лечить при беременности? Ничем не мажу. 4 года назад после отмены КОК, тоже так было лечила антибиотиками. Помогите пожалуйста ??

Добрый день.
Принимайте фенистил и перейдите с дюфастона на утрожестан.

Здравствуйте. Можно мазать Ацикловиром 2-3 р.день до заживления, если это герпес

Здравствуйте, наружно используйте крем Скинкап

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Елена, а его разве можно при беременности? Он не вызывает привыкания? Не гормональный?

Можно . Гормоны не используются для лечения периоралтного дерматита . Даже если во время беременности наружно при другой патологии нужно использовать гормональный препарат , ничего в этом старшного нет

Добрый день.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Максим, фото прикреплено

Спасибо.

Убрать фторированную зубную пасту.

Умывать утром и вечером Сетафил для чувствительной кожи.

Гель Метрогил утром и вечером наружно, 3 недели.

Добрый день, Лейсан.
Во время беременности разрешены средства с азелаиновой кислотой, например азелик, азикс дерм. Также можно циновит крем-гель для проблемной кожи. Для ухода используйте средства Линейки Сетафил про

Здравствуйте Лейсан.
При беременности можно использовать только препараты Азелаиновой кислоты (Азелик, Скинорен, Азикс-дерм)
Любой из этих препаратов используется 2 раза в день на 8-10 месяцев.
Запаситесь терпением. Эффект появляется не скоро.

Принятый ответ

Здравствуйте. На период лечения, необходимо прекратить использование очищающих и увлажняющих косметических средств, декоративной косметики, фторированных зубных паст. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда, а также фторсодержащие зубные пасты, жевательные резинки. Наружно при беременности можно азелик, скинорен 2 раза в день. Исключить применения всех косметических средств, кроме увлажняющих аптечных (ла рош позе розалик, cerave, топикрем). Для умывания можно использовать линейку толеран ла рош позе.

Добрый день
вам можно
скинорен 2 раза в день на 6 месяцев
при берменности он безопасен

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать