Консультация дерматолога /

Дерматит пероральный во время беременности — вопрос №612078

Беременность 11 недель, принимаю дюфастон.
Месяц назад около рта начали выходить мелкие прыщики, сейчас стало больше. Чем можно лечить при беременности?
Ничем не мажу. 4 года назад после отмены КОК, тоже так было лечила антибиотиками.
Помогите пожалуйста ??

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Принимайте фенистил и перейдите с дюфастона на утрожестан.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно мазать Ацикловиром 2-3 р.день до заживления, если это герпес

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте крем Скинкап
Клиент
Елена, а его разве можно при беременности? Он не вызывает привыкания? Не гормональный?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно . Гормоны не используются для лечения периоралтного дерматита . Даже если во время беременности наружно при другой патологии нужно использовать гормональный препарат , ничего в этом старшного нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, фото прикреплено
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо.

Убрать фторированную зубную пасту.

Умывать утром и вечером Сетафил для чувствительной кожи.

Гель Метрогил утром и вечером наружно, 3 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Лейсан.
Во время беременности разрешены средства с азелаиновой кислотой, например азелик, азикс дерм. Также можно циновит крем-гель для проблемной кожи. Для ухода используйте средства Линейки Сетафил про
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Лейсан.
При беременности можно использовать только препараты Азелаиновой кислоты (Азелик, Скинорен, Азикс-дерм)
Любой из этих препаратов используется 2 раза в день на 8-10 месяцев.
Запаситесь терпением. Эффект появляется не скоро.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На период лечения, необходимо прекратить использование очищающих и увлажняющих косметических средств, декоративной косметики, фторированных зубных паст. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда, а также фторсодержащие зубные пасты, жевательные резинки. Наружно при беременности можно азелик, скинорен 2 раза в день. Исключить применения всех косметических средств, кроме увлажняющих аптечных (ла рош позе розалик, cerave, топикрем). Для умывания можно использовать линейку толеран ла рош позе.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
вам можно
скинорен 2 раза в день на 6 месяцев
при берменности он безопасен