Положительный тест против отрицательного

Здравствуйте, уважаемые доктора, скажите пожалуйста. Мы всей семье болеем короновирус ом. Я с мужем лежим в больнице, пьём ареплевир. Тест у нас в результате будет отрицательный. Дочь лечиться дома, ничего не пьёт кроме витаминов. Такой вопрос:без противовирусное препарата, тест у неё будет положительным?? И если да сможет лли она заразить нас с мужем повторно, при возвращении нас из больницы??

Принятый ответ

Добрый вечер! Нет, нет специфического лечения от ковида, нет противоамрусных препаратов, поэтому на положительность мазка никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Заражение маловероятно. Дочери необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины с 1000 д2000 цинк, селен. Обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Проветривание помещения, увлажнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Игорь, пасибо Вам огромное за рекомендации. Поедет сдаст анализы

Здравствуйте.
Противовирусные препараты не обладают доказанной эффективностью в лечении вирусных инфекций, на прогноз заболевания не влияют. То что лежит на витринах аптек, чисто маркетинг и не более. Повторно не заболеете, не переживайте, у вас наверняка уже начали вырабатываться антитела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алексей, спасибо Вам! Вы всегда даёте чёткий и правильный ответ! Восхищаюсь Вами! И всегда жду Вашего ответа) спасибо!)

Принятый ответ

Пожалуйста!) Рад был помочь!

Здравствуйте! Никакой противовирусный препарат не имеет доказанной эффективности относительно коронавирусной инфекции. Положительный ПЦР - это период выделения вируса организмом в окружающую среду ( когда человек является заразным), этот период разный у каждого человека и зависит только от иммунной системы данного организма ( никакие препараты на этот период не влияют). Если у вас будут отрицательные ПЦР на момент выписки - вы не сможете никого заразить. Тем более дочь, так как с большой вероятностью вы всей семьёй болеете одним штамом вируса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, спасибо за подробный ответ. Успокоилась хоть. А то я думала дочка не лечиться из неё не выйдет вирус и она нас заразит

Принятый ответ

Нет, не волнуйтесь. Лёгкое течение заболевания лечится только симптоматически, так что вы все правильно делаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, спасибо)

Здравствуйте, Галина. Противовирусные препараты не влияют на результат теста ПЦР. Поэтому и у Вас, и у Вашей дочери могут быть положительными еще не один тест. Вас она повторно не заразит, а вот для других людей при положительных мазках будет заразна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, спасибо огромное!) на люди мы не выходим. И не будем до тех пор пока мазки не будут отрицательными

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким)