Расшифровка сцинтиграфии
Добрый день! Диагностирован рак молочной железы 2 стадии, пройдено 2 курса химиотерапии, результат не давней сцинтиграфии - Сцинтиграфическая картина очаговой гиперфиксации РФП в проекции 2 ребра слева и правой большеберцовой кости. Прошу Вас поясните, это значит есть метастазы?
Доброе утро. Гиперфиксация препарата происходит не только при метастатическом процессе, но и при дегенеративно-дистрофическом, и после травм. Нужно сделать прицельную рентгенографию данных костей