Твердый стул
Добрый день, после иссечения анальной трещины у меня было плохое заживление и в итоге диагноз Длительно незаживающаяя рана анального канала. Плотность стула для меня очень важна. Походы в туалет для меня как поход на эшафот по ощушениям. В общем у меня бывает ничего ничего а потом раз и стул плотный как бы кусочками-комочками, соответсвенно травмируя и так травмированый анальный канал. Питаюсь очень мало каждый день ем одни и те же продукты (утро каша геркулес, обед суп-борщ, вечер яичница) Воды пью огромные количества+ пью "форлакс" по 1п в д, двигательную активность пытаюсь сохранять, в целом всегда кал нормальный но бывает пару раз в месяц плотный, что собственно говоря хватает для развития рецидива анального канала. Объясните как это вообще работает? В туалет хожду каждый день один раз утром в определенное время. Может какие то анализы сдать я не знаю уже!
Добрый день Антон.
Во-первых я сомневаюсь, что с помощью регуляции стула Вам удастся справиться с длительно не заживающей раной (язвой) анального канала.
Но если вопрос только в этом, то регулярный прием препарата Форлакс должен решить эту проблему. Дозу подберите под себя индивидуально, кал должен быть очень мягкой колбаской.
Артем, рану я лечу отдельно в Сеченова, но мне необходимо создать условия для заживления-мягкий стул. Форлакс не работает, возможно организм за 3 месяца к нему привык. Так как по началу работал.
Антон. "Привыкания" к Форлаксу не развивается. Регулируйте дозу.
Здравствуйте.
Попробуйте заменить форлакс на дюфалак
Принятый ответ
ХдравствуйТЕ! Попробуйте заменить на Дюфалак - это более мягкое слабительное, плюс регулирует еще микрофлору кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В Вашем члучае хороший эффект даст дюфалак- мягкое слабительное и обладает регенеративным действием на слизистую кишки