Расшифровка ОАК

Основной диагноз D25.9 - Лейомиома матки неуточненная. Подтвержден. Миома матки б разм. Пропив препарат железа Ферлатум анализ крови не изменился. За 2 дня до сдачи была диарея. Похудела на 2 кг. Сеййчас все в норме.

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, Добрый вечер. Загрузила 2 анализа первый сентябрь. второй за август

Здравствуйте! Прикрепите анализы.
Анализы посмотрела. Ферритин не проверяли? Возможно он сильно занижен, учитывая ваш основной диагноз, и поэтому пероральные формы вам не помогают. Возможно потребуется капельницы с железом. Ну и вам необходимо лечение основного заболевания. Пока миома не будет устранена, будет такой гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда,Ферритин загрузила

Я думаю, Вам стоит обратиться к терапевту и спросить на счёт капельницы с железом (феринжект или венофер). Очень низкий ферритин. Тем более нет эффекта от приёма. Ну и решать вопрос с миомой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда, Скажите пожалуйста, а с такими анализами меня возьмут на операцию по удалению матки? Биохимия в норме. Спасибо

Принятый ответ

Это на усмотрение врача. Обычно требуют, чтобы гемоглобин хотя бы около 110 был. Я видела пациентов, которым делали такие операции и с гемоглобином 100.

А какой гемоглобин был? Добрый вечер

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, Добрй вечер 101

Еще досдать надо ряд анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, Какие анализы мне нужно? Спасибо

Как долго вы принимали препарат железа? Рекомендую продолжать прием препаратов железа ( сорбифер). Для уточнения анемии рекомендую обследование желудка и кишечника ФГДС, кал на скрытую кровь , колоноскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, Три недели. Перерыв на 2 дня сделала пока была диарея

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, Гастроскопию деала нет кровотечений и язв. Только ГЭРБ

Это не большой срок.