СПИСОК ТРЕБУЕМЫХ АНАЛИЗОВ
Беспокоит боль в обоих голеностопный суставах. Левый отекает. Обратилась к травматологу- ортопеду , сделала КТ. Врач склоняется к тому, что у меня есть аутоиммунное заболевание. Ревматолога в городе нет. Хотела бы сдать анализы для того , чтобы решить вопрос с наличием либо отсутствием аутоиммунного заболевания. Хотела бы получить список анализов , а потом уже консультацию. Спасибо , если ответите.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать
1. Общий анализ крови
2. Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ о. Белок, о. Билирубин, мочевина, креатинин, ГЛЮКОЗА.
3. СРБ, ревматоидный фактор, мочевая кислота.
С этим набором можно записываться к ревматологу.
Евгения, Анализы сдавала в конце августа все перечисленные , кроме ревматоидного фактора. Все в норме , кроме
нейтрофилы 45.3 при реф. значении 48.0-78.0
лимфоциты 40.8 при реф.значении 19.0-37.0
нейтрофилы абс. 1.82 при реф знач 2.0-7.5
По крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Если ревматоидный фактор тоже будет в норме, скорее всего артроз не аутоимунного характера.
Принятый ответ
Добрый день!
1. Общий анализ крови, общий анализ мочи
2. С реактивный белок, мочевая кислота, печёночные и почечные пробы
3.РФ, АЦЦП, Ат к виментину
4. АНФ, ANA антитела
5. Иммуноглобулины М и А к хламидии трахоматикус
Это то, что может потребоваться из анализов на первичном приеме при недиферинцированном артрите