Зуд и покраснение вокруг полового органа
Не знаю что произошло, до этого дня не было такого, сначала начался зуд подмышек потом был на лопатках и ребрах, сейчас только зуд и покраснение вокруг полового органа до пупка, на самом нём нет, думал что аллергическая реакция, выпил днем супрастин, везде кроме вокруг полового органа, зуд прошел
Здравствуйте!
Есть высыпания?
Алина, просто покраснение и зуд в этой зоне
Алина, Сейчас покраснение появилось по бокам и есть сыпь
Здравствуйте, сыпь была/есть? Или только зуд беспокоит?
Александра, просто покраснение и зуд в этой зоне
Вероятно аллергическая реакция. Что-то новое в быту было? Одежда, бытовая химия, пища, напитки, лекарства?
Александра, Возможно что это новая пена, еще было раздражение на шее, хотя я брился подобной последние несколько лет
Александра, Сейчас покраснение появилось по бокам и есть сыпь
С большой долей вероятности у вас крапивница. Принимайте Никсар 1 т 1 раз в сутки 7 дней. Исключите контакт с бытовой химией, соблюдайте гипоаллергенную диету. При сильном зуде на высыпания можно крем неотанин
Добрый день.
Необходимо фото.
Максим, Покраснение и зуд там прошло. Сейчас покраснение появилось по бокам и есть сыпь
Наружно крем Акридерм ГК утром и вечером 7дней.
Максим, уже прошли, был похожи как от крапивы, осталось небольшое покраснение, теперь зуд на голени
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний которые есть.
Дарья, уже прошли, был похожи как от крапивы, осталось небольшое покраснение, теперь зуд на голени
Возможно крапивница, при возможности показаться очно. Внутрь цетиризин 10 мг по 1 таблетки в день до исчезновения высыпаний и далее ещё в течение 4 недель.
Здравствуйте, Василий. Чтобы поставить диагноз, необходимо видеть высыпания. Иначе будут только догадки. Прикрепите фото.
Здравствуйте, нужно фото высыпаний
Елена, уже прошли, был похожи как от крапивы, осталось небольшое покраснение, теперь зуд на голени
Принятый ответ
тогда возможно проявления крапивницы. принимайте внутрь антигистаминные препараты ( Зиртек, Зодак или Цетрин) по таблетке в день
Здравствуйте Василий.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, уже прошли, был похожи как от крапивы, осталось небольшое покраснение, теперь зуд на голени
Михаил, зуд появлялся в разных зонах, про которые писал выше, после принятия супрастина, он проходил на некоторое время, уже выпил три таблетки
Возможно, это крапивница.
Но для постановки точного диагноза необходимо видеть высыпания.
Михаил, Высыпания уже пропали, остался только зуд
Принятый ответ
Используйте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней
При появлении высыпаний покажитесь очно дерматологу.
Здравствуйте! Можете добавить фото высыпаний?
Бэлла, Высыпания уже пропали, остался только зуд
Тогда можно предположить крапивницу.
Принимайте антигистаминные (лоратадин или ксезал или цетрин )1 таб в сутки 7-10 дней. Если высыпаниями вновь появятся, то сфотографируйте их и добавьте к вопросу.
Соблюдайте гипоаллергенную диету. Одежду носите из натуральных тканей и. стирайте с дополнительным полосканием.
Бэлла, прикрепил фото, похоже на крапивницу, я начал пить супрастин, он подойдет или нужно именно те что вы написали?
Бэлла, Как сделать что бы не было зуда, потому что таблетка действует не долго и через несколько часов снова начинается
Принятый ответ
Увидела. По фото крапивница. Можете принимать супрастин 3 дня потом перейти на те, что написала. Они не дают такую сонливость, как супрастин и более избирательны.