Лечение цистита
Добрый день. У девушки появились вчера утром рези при мочеиспускании и кровь в моче, частые позывы в туалет. Начали пить канефрон, вечером начала пить ромашку и урологический сбор. Легче не становится. Также рези стали постоянные, а не только при мочеиспускании. Находимся на отдыхе, к врачу тяжело попасть. До самолёта ещё 3 дня. Что можно дополнительно пропить? Кормит ребёнка грудью. Нигде вроде не промерзали, скорее всего инфекция какая то.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно монурал (фосфомицин) 1 пакетик 3 грамма принять однократно, вечером.
Принятый ответ
Поддержу мнение коллеги
Принятый ответ
Доброе утро.Более оптимальным будет принм Монурала(Фосфомицин)однократно на ночь,предварительно опорожнив мочевой акщырь,Обильное питье,но-шпа 2т 3р/с
Принятый ответ
Здравствуйте! Принять Монурал - 3г - порошок, принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Пить больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался, продолжать урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней и Канефрон по 50 капель 3 раза в день.
По прилёту нужно сдать ОАМ, бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Если по анализам будет воспаление, то придётся перейти на искусственное вскармливание и начать принимать антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте самый оптимальный вариант сдать общий анализ мочи, затем начать прием монурала 3 г однократно. Продолжать прием препарата Канефрон по 2 Таб 3 раза в сутки на 14 дней. Капли при кормлении грудью не разрешены. Обязательное выполнение узи почек и мочевого пузыря.