Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №614045

Здравствуйте у меня такая проблема Болит голова Уже почти 2 недели сходила к неврологу внешний осмотр ничего плохого не показал,невролог сказал головная боль напряжения скорее всего, сходила на МРТ прикрепляю фотографию Скажите сильно ли страшно на заключение МРТ?

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по МРт значимых изменений нет. Опишите более подробно головную боль, где именно болит, как болит, чем сопровождается, чем снимается, когда усиливается
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, болит шея, затылок, виски, и иногда пульструет, уже две недели болит, ночью не болит, утром просыпаюсь есть небольшая боль а потом к обеду больше и до вечера

Невролог
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга ничего критичного нет. Единичные очаги глиоза скорее всего сосудистого генеза и образовались из-за перепадов артериального давления. Опасности не представляют, лечения не требуют. Нужно предотвратить появление новых очагов - контролировать артериальное давление, липидограмму, коагулограмму, глюкозу крови. Расширение наружных ликворных пространств незначительное, чаще всего является врождённой особенностью строения ликворных путей и никак не проявляется клинически. Изменения на МРТ не являются причиной головных болей.
Боль односторонняя или двусторонняя? Сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, есть повышеная тревожность мне поставил психотерапевт после смерти мамы год назад , но голова не болела никогда так
Клиент
Алина, боль двусторонняя и сильно шея болит вместе с головой
Клиент
Алина, у меня давление всегда рабочее низкое 100 на 70, никогда выше 120 на 80 не поднималось,я всегда его контролирую
Невролог, Терапевт
Похоже на проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Клиент
Екатерина, мне выписали Мовалис в уколах после Мовалис в таблеткахи Мидокалм в таблетках, Мексидол в уколах и Мильгамма в уколах, скажите это может помочь?
Невролог
Здравствуйте. Ничего критичного по мрт нет, единичные сосудистые очаги - не опасны не имеют свойства к прогрессии.
Есть неоднородный сигнал от гипофиза, желательно кровь сдать на ТТГ, пролактин, АКТГ.

Я так понимаю что боли и в шейном отделе позвоночника имеются? движения в шее болезненны? Невролог Вам какое-то лечение прописал? пройдите еще УЗИ сосудов шеи и головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Яна, гипофиз я знаю, у меня был пролактин повышен, пью Достинекс, а по поводу лечения невролог выписал Мовалис в уколах после Мовалис в таблеткахи Мидокалм в таблетках, Мексидол в уколах и Мильгамма в уколах, скажите это может помочь?
Невролог
Желательно сейчас опять на пролактин сдать.
Да это может помочь, только сочетайте мовлаис в уколах и сразу начать мидокалм таблетки и мексидол. Мильгамму можно в таблетках по 1 драже 2 раза в день - 3 недели.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте,по МРТ головного мозга жизнеугрожающих изменений нет. Нужно детально обследовать гипофиз. Лечение назначенное вашим неврологом не меняйте. Можете добавить таблетки адаптол 500 мг х 2 раза в день в течение 3 месяцев
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. По МРТ не критично, таких болей остеохондроз давать не будет. Сдайте повторно кровь на пролактин. Лечение, назначенное неврологом, продолжайте. Можете добавить фенибут 250 мг 3 раза в день.
Невролог
имеются изменения дисциркуляторного ( т.е. за счет кровоснабжения ) характера такая дисциркуляция возможно например при скачках давления ( начните контроль Ад утро , обед и вечер ) консультация терапевта и невролога с результатами обследования .
в терапии можно ноотропный препарат ( мексидол или церетом при отсутствии судорог и онкологии в анамнезе ) , так же можно добавить танакан или кавинтон.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое, мексидол сейчас проставляю уколы далее буду еще пить таблетки тоже мексидол