Что вас беспокоит?
Экстрасистола
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что значат результаты холтера? Синусовый ритм с эпизодами редкой синусовой аритмии ? Это надо лечить? Опасно ли это? Экстрасистола тоже беспокоит на протяжении дня , тревожность , паника, изматывает особенно по утрам
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру все хорошо.
Количество экстрасистол допустимое.
Синусовая аритмия вариант нормы.
Эти находки можно найти практически у каждого здорового человека, просто не все их чувствуют и обращают на них внимание. Кардиологической проблемы у вас нет. Тревожные расстройства более профессионально лечат психотерапевты. Уйдет тревожность- перестанете обращать внимание и прислушиваться к каждому стуку своего сердца, все просто.
Принятый ответ
Здравствуйте синксовая аритмия это вариант нормы. Экстрасистол у вас немного, это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Помню Ваш предыдущий вопрос.
По данным суточного монитора экг- без существенной кардиологической патологии.
Эпизоды синусовой аритмии - это допустимая физиологическая норма, лечения не требует, такое часто отмечается при дисбалансе вегетативной нервной системы на фоне повышенной тревожности.
Патологической аритмии по Холтеру нет, количество экстрасистол- минимальное, физиологически допустимое. Ишемии миокарда нет.
Необходимо в первую очередь- нормализовать психоэмоциональное состояние , лечить тревожность , хорошо курсовые приемы магния - МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц.
С сердцем у Вас все в порядке!
Не переживайте!
Похожие вопросы по теме
- 12 Августа 6 ответов
- 2 Августа 101 ответ
- 1 Августа 20 ответов
- 14 Мая 4 ответа
- 25 Ноября 202521 ответ
- 9 Августа 202530 ответов
- 15 Мая 202513 ответов
- 2 Мая 202410 ответов
- 9 Декабря 20235 ответов
- 11 Ноября 202318 ответов
