Тромбофлебит

Добрый вечер! 10 сентября обнаружили тромб в поверхностной вене. Неделю соблюдала постельный режим, принимаю курантил75 мг, венарус 1000ед, эликвис 25 мг, и от давления престариум 5 мг. Можно ли мне за рулём ездить?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Хуршидбек, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, Жанна.
Да, при таком диагнозе не противопоказана езда на автомобиле . А также данные препараты не обладают седативным эффектом и не влияют на концентрацию внимания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Ольга, спасибо)

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Жанна !
Эликвис Вы действительно принимаете по 25мг или по 2,5 мг 2 раза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Яков, по 2,5 мг 1 раз в день

Признаков флотации тромба если не было изначально , то сейчас спустя 2 недели этого нет тем более, а это означает отсутствие опасности отрыва, миграции тромба !
Лечение Вы получаете адекватное, нужно продолжить его, с контрольной УЗДГ недели через 2 - 3 !
Противопоказаний для езды на автотранспорте нет , не переживайте !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Яков, большое спасибо

Пожалуйста !
Желаю быстрого выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте! Водить машину вам не противопоказано, тем более тромбофлебит у вас как минимум с мая. Вам необходима консультация гематолога по поводу тромбофилии, тромбофилия повышает риск тромбообразования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не разлеляю оптимизма уважаемых коллег по поводу разрешения езды за рулем.
Вам надо как следует лечиться- обращаться к гематологу для детального обследования сверьывающей системы
Тромбоз с мая, без динамики
О какой езде за рулем речь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Елена, спасибо

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Елена, можно ещё спросить? Боль в ноге появилась 10 сентября, таких болей у меня не было вообще никогда ( хотя варикоз у меня с 22 лет. Может ли тромбофлебит не проявлять себя столько времени,а потом внезапно появиться? У меня операция в конце октября. Поможет ли операция избавиться от образования тромбов?

Боли могут быть связаны не только с венозными проблемами, но и с нейропатией- эти заболевания идут часто вместе
Операция поможет нормализовать кровоток и конечно же послужит профилактикой тромбообразования

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Елена, большое спасибо

Пожалуйста!