Консультация невролога /

Дам 10 000 млн руб, кто поможет — вопрос №614649

Неизвестная болезнь не понятно как вылечить, болит голова, усталость и др.

Терапевт
Здравствуйте, опишите пожалуйста подробно свои жалобы. Какие то анализы сдавали? Обследования?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а можно более конкретно описать в чем суть ваших жалоб, какие обследования проходили

Клиент
Екатерина, могу скинуть подробнее на ватсап
Невролог, Терапевт
По правилам на данном сайте нельзя указывать свою личную информацию к сожалению
Клиент
Екатерина, https://disk.yandex.ru/d/o9IzmJp4bq094A
Невролог, Терапевт
Судя по документации болезнь у вас известная, наследственная моторно-сенсоргпя нейропатия, болезнь имеет характерное клиническое проявление и плюс подтверждена генетическим исследованием
Клиент
Екатерина, можете набрать объясню по подробней? 89641834876
Клиент
Екатерина, но это 2017 год на 4 года могло всё измениться
Невролог, Терапевт
Я видела там дату 2019 год, обычно генетика не меняется.
Невролог, Терапевт
Опишите в чем изменилась симптоматика, проходили ли свежую энмг?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Кроме головной боли, какие-то жалобы есть?
Невролог
Здравствуйте!!!Опишите подробнее головную боль ноющая давящая режущая Когда возникает в какое время дня Как часто головные боли ежедневные ,непрекращающиеся ?Чем купируете ?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, опешите пожалуйста подробней вашу проблему ? Характер головной боли? Какие обследование проводили МРТ? Усталость постоянная? Приложите максимум информации.
Невролог
Здравствуйте. Опишите подробно что именно беспокоит, все анализы какие есть , все результаты прикрепите.
Невролог
Здравствуйте.
Как давно появились жалобы? Какие обследования проходили? Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация боли - лоб, виски, затылок?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Какие обследования проходили?
Кроме головных болей и усталости, жалобы есть?
Клиент
Алексей, Здравствуйте, можете набрать 89641834876
Клиент
Алексей, данные могу отправить на ватсап или телеграмм
Клиент
Алексей, информация https://disk.yandex.ru/d/o9IzmJp4bq094A 2017 год
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел ваши выписки. Диагностирована наследственная моторно-сенсорная нейропатия, вполне объективно. Которая объясняет ваши жалобы. Рекомендации по лечению даны. Есть какие то сомнения в диагнозе?
Педиатр, Врач УЗД
1. Сдать ОАК и ферритин крови. Анемия и железодеффицит могут давать такие симптомы.
2. Сдать ТТГ, Т4св, Т3св, ат к ТПО, УЗИ щитовидной железы. Колебания гормонов исключить.
3. МРТ головы и шеи, узи сосудов шеи.
4. Осмотр отоневролога и окулиста.
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Доброго времени суток. Очень мало данных. Опишите Вашу проблему подробнее. Какие анализы и обследования проходили. Каких специалистов посещали и какие результаты.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, в данном случае мало информации. Причин может быть много от банальной хронической усталости до постковидного синдрома. Основные вопросы как давно это длится, локализация головной боли?
Клиент
Айрат, 2 года
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
10 000 млн не надо, а вот жалобы нужно описать поподробнее.
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Опишите более подробно. Как часто возникают головные боли? Где локализуются? Какой характер головной боли? Как давно Вас тревожит данное состояние? Сдавали какие-либо анализы?
Психолог
Здравствуйте, Богдан!
Чтобы разобраться в Вашем заболевании, необходимо изучить жалобы, анамнез и текущий образ жизни. Чем больше информации Вы дадите, тем понятнее будет, в какую сторону думать. Головная боль и усталость - такие симптомы могут быть при разных состояниях, этой информации недостаточно. Поэтому постарайтесь описать список жалоб, а также объяснить характер боли: как болит, когда болит, есть ли связь с какими-то обстоятельствами. Какой общий уровень здоровья, болели ли чем-то серьезным. Есть ли вредные привычки, хорошо ли спите, сильно ли переутомляетесь. Есть ли в жизни актуальные стрессы, переживания, волнения. Когда это все началось, что этому предшествовало, какие обследования проходили, какие рекомендации врачей получали. Проходили ли неврологические обследования, были ли травмы. Чем подробнее Вы расскажете о проблеме, тем понятнее будет специалистам, что происходит с Вами.
Будьте здоровы.
С уважением, Анастасия
Клиент
Анастасия, здравствуйте, можем созвониться 89641834876
Клиент
Анастасия, фото могу отправить на ватсап или телеграмм
Психолог
Богдан, Вам требуется психологическая помощь? Полагаю, что в любом случае имеет смысл обратиться к неврологу очно. Или, на Ваш взгляд, ухудшение самочувствия произошло на фоне стресса?
Клиент
Анастасия, нет
Психолог
Богдан, тогда чем я могу Вам помочь, какая помощь Вам требуется?
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Вы уже где-то обследовались? Расскажите подробнее о своих жалобах
Клиент
Татьяна, https://disk.yandex.ru/d/o9IzmJp4bq094A
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Кроме головной боли что еще беспокоит? Давление ? Анализы сдавали? Экг, эхо делали?
Психотерапевт
Здравствуйте!
Если обрашались на очный приём скиньте заключение всех специалистов
Клиент
Артур, https://disk.yandex.ru/d/o9IzmJp4bq094A
Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела ваши результаты, из свежих только МРТ ГМ, рекомендую повторить МРТ шейного отдела позвоночника, так как у вас имелись нарушения ( остеохондроз ) , головная боль может быть связана с этим , так же рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи, очный осмотр невролога.
Невролог, Нарколог
Добрый день! Опишите, пожалуйста, характер головной боли - сколько времени беспокоит, когда появляется, болит постоянно или приступами, характер головной боли, чем снимается или когда да уменьшается головная боль. Какие - то обследования уже проходили?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вам не нужно никому давать миолионы,а просто закажите консультацию доктора на сайте
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Богдан! Эти последние 2 года, когда стала беспокоить боль в голове, Вы лечились , обследовались? Слабость в конечностях не нарастает?
Надо искать причину головной боли, для этого повторить ОАК, глюкозу, ежедневно контролировать артериальное давление, пульс, УЗИ сосудов шеи (ТС БЦА) для исключения компрессии позвоночной артерии на фоне патологии шейного отдела, посмотреть глазное дно у офтальмолога, сдать гормоны щитовидной железы - Т3св, Т4 св, ТТГ, витамин 25 (ОН) Д3.
Невролог
Причин головной боли может быть много , но в первую очередь исключают очаговую патологию головного мозга ( опухоли , очаги демиелинизации , ишемические очаги и тд) для этого делают мрт , если по мрт норма то как вариант может быть головная боль напряжения или головная боль в связи с невралгией затылочного нерва ( терапия примерно одинаковая можно аркоксию или тексаред , мидокалм , витамины гр В , на область шеи и затылка мазь с нпвс ) , еще один вариент боли , которая может иметь связь с остеохондрозом и вертеброгенным влиянием -сосудистая ( в связи свлиянием на позвоночную артерию ) в таком случае можно добавить препарат танакан