Сыпь на теле у ребенка
Добрый день.чем можно помазать кожу ребёнка 4 мес, небольшая сыпь, или само пройдёт? Какие продукты исключить, грудное вскармлевание? Спасибо
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи пожалуйста.
Исключать продукты никакие не нужно, есть можно и нужно все, но снизить объемы одной порции, есть часто, но немного. Если заметили реакцию ребёнка на какой-то продукт, то его следует исключить на 2-3 дня, когда сыпь или другая нежелательная реакция организма ребёнка «уйдёт», можно попробовать ввести снова аллерген в небольшом количестве, если реакция повторится, тогда исключить данный продукт на неделю- месяц и потом пробовать снова.
Мазать сыпь ничем не нужно, пройдёт сама.
Есть подозрение, на что могли быть аллергические высыпания?
Ксения, прикрепила,
Здравствуйте. Купать в череде/ ромашке. Пантенолом или бепантеном. Если не поможет, то добавить супрастин 1/4 табл. И также пребиотик. Вам не есть экзотику, сладкое, красное и оранжевое
Здравствуйте!
Исключать ничего не надо из еды, это не из-за вашего питания, не волнуйтесь
Кушайте все, что обычно
Сыпь надо помазать любыми эмолентами - из серии атопик, липобейз, локобейз рипеа
В ванночку для купания добавить эмолиум, очень хорошо увлажняет и уберёт сыпь
В ромашке купать не рекомендуется, сушит кожу, сыпь может стать больше
Юлия, у меня лепикар ap+m
Принятый ответ
Тоже отличное средство!
Принятый ответ
Пока диета вам не нужна. Питание должно быть разнообразным, минимизировать вредностт - колу, бургеры и прочие ненужности.
Лекарств давать не нужно. Купать в обычной воде. Моющие средства по необходимости. На кожу увлажняющие средства, эмоленты