Корни легких расширены

Сделал флюорографию после сильной простуды и обнаружилось что корни легких расширены как лечить работаю на улице и все морозные дни я работал и в итоге простыл . В детстве была бронхиальная астма с приступами Спсибо .

Здравствуйте, Алексей. Расширение корней может быть признаком бронхита. Если есть кашель с мокротой- Лазолван в сиропе 1 ст.л. 3 р. день 10 дней, АЦЦ лонг 600 мг 1 т. 1 р. день 5 дней, Бронхомунал 7 мг 1 к. 1 р. день 10 дней. Если температура не снижается- очная консультация терапевта для назначения антибиотиков. А ингаляторами вы пользуетесь, бывают приступы удушья?

Добрый денью На самом деле расширение корней – частая гримаса гипердиагностики, иными словами, при относительной норме такое описание вполне может быть. Жалобы есть на что-то? И что означает - в детстве была БА? Потом прошла самостоятельно?