Цистит и ухудшение симптомов на фоне антибиотиков
В июле была пункция в протоколе ВРТ, после этого начались частые позывы к мочеиспусканию, пропила монурал, на время стало лучше, но все равно часто были позывы, в сентябре принимала снова монурал, потом сдала бакпосев, выселялась клебсиела 10 в 5 степени, назначен амоксиклав на 7 дней, чувствителен по результатам посева, также гинеколог посоветовала цистифлюкс, на фоне лечения не лучше, а хуже, позывы к мочеиспусканию стали только чаще, уже и по ночам, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. А что в общем анализе мочи?
Дмитрий, в общем все нормально было и Нечипоренко тоже
На первое место выступает частое мочеиспускание или боли, рези...?
Дмитрий, частое мочеиспускание
Надо двое суток вести дневник мочеиспусканий (отмечать время и количество мочи за каждое мочеиспускание).
Пока принимайте Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней и Экоцистин по 1 саше 1 раз в день, 20 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимать Канефрон по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день день, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Необходим контроль общего анализа мочи, бакпосева мочи. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Если есть обследования, то прикрепите к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начинайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Для профилактики рецидивов цистита Уро-ваксом 6 мг по 1 капсуле утром натощак в течение 3 месяцев. Затем контроль по анализу мочи.