У меня нашли мерцательную аритмию, это опасно ? И с чем это связано ?
Врачи назначили лечение Саргин и рипронат а также таблетки таурин кардио. Что скажите о таком лечении ? И стоит переживать по этому поводу ?. Я очень сильно прислушиваясь к пульсу и переживаю иза этого. Могу мерять пульс. А также прислушиваться стучит мое сердце в состоянии покоя или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько вам лет?
Дарья, 20 лет
Вам лучше переадресовать свой вопрос терапевтам и кардиологам.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат экг
Укажите возраст
Хайшат, 20 лет
Как будет готов результат холтера прикрепите к вопросу, нужно видеть
Возможно это экстрасистолы, мерцательная аритмия
Хайшат, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Богдан.
Как обнаружили мерцательную аритмию, был приступ? или на Холтере? Какие обычно показатели пульса? Делали УЗИ сердца? Лекарства, которые Вам назначили не предотвращают приступы мерцательной аритмии, рипронат нежелательно принимать.
Марина, да был приступ тревоги и то что сердце неправильно сокращается Это было несколько раз за месяц. Пульс ускорялся до 100 ударов
Марина, холтер сделали, но сказали что результат будет только в понедельник
Марина, как мне сказать врачу, что репронат нежелательно принимать?
Марина, да делали УЗИ сердца
Марина, какие лекарства нужно принимать в данном случае ?
Марина, аритмию увидели по кардиограмме
Богдан, прикрепите Холтер, когда будет готов. И результат УЗИ сердца, если есть возможность. И по результатам обследований можно будет назначить лечение. Репронат обладает стимулирующим действием и поэтому он нежелателен при всех видах тахикардии. Прикрепите пожалуйста к вопросу ЭКГ, где была зафиксирована аритмия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужен результат холтера
Здравствуйте!
Какая Вы по характеру?
Эмоциональная лабильность есть?
Елена, по характеру мнительный. Могу переживать по любому поводу. Сильно прислушиваюсь к своему организму. За несколько дней до приступа был стрес. До всего этого работал на сезонной работе по сборе клубнике. И на работе постоянно испытывал стресс как емоциональный так и физический. Спал максимум по 6-7 часов. Питание тоже было не очень сбалансированное
Елена, Эмоциональная лабильность есть. Да есть
Спасибо.
Это- очень важная и значимая информация.
Будет холтер- прикрепите
И вообще- все что есть
Будем думать- как помочь
Елена, ещё у меня есть подозрения на то что у меня есть гастрит. Живот может болеть после еды или до иди. А также может быть изжога или отрыжка с кыслотным привкусом. Ну и боли в левом или правом подреберье. Гастрит может быть причиной аритмии ?
Нет, но такой дискомфорт в животе- тоже может быть связан с тревожностью
Вам необходима работа с психотерапевтом
Принятый ответ
Переживать в любом случае не стоит.
Аритмию выявили, теперь будут лечить, ничего страшного.
Основное лечение после холтеровского мониторирования.
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, св.Т3, чтобы исключить нарушение функции щитовидной железы, как причину аритмии.
Наталия, мне УЗИ щитовидной железы делали. Отклонений не нашли
УЗИ не показывает функцию железы. А аритмия - показание к сдаче гормонов.
Здравствуйте, Богдан.
Прикрепите, пожалуйста , результат суточного монитора экг, по мере готовности. Кроме того, нужно видеть экг и эхо- кардиографию, чтобы правильно Вам помочь .
Кроме того, нужно сдать гормоны щитовидной железы- ттг, т3, т4, ат к тпо , ферритин крови, калий, магний, кальций, также из биохимического анализа крови - общий холестерин, протромбин, мно, д- димер, это важно .
Те препараты, которые Вы перечислили не предотвращают аритмию, Репронат стимулирует мышцу сердца и не показан в данном случае.
Прикрепите обследования и сообщите мне. , постараюсь помочь с лечением