Консультация педиатра /

У меня нашли мерцательную аритмию, это опасно ? И с чем это связано ? — вопрос №615020

Врачи назначили лечение Саргин и рипронат а также таблетки таурин кардио. Что скажите о таком лечении ? И стоит переживать по этому поводу ?. Я очень сильно прислушиваясь к пульсу и переживаю иза этого. Могу мерять пульс. А также прислушиваться стучит мое сердце в состоянии покоя или нет.

Педиатр
Здравствуйте
Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, 20 лет

Педиатр
Вам лучше переадресовать свой вопрос терапевтам и кардиологам.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результат экг
Укажите возраст
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, 20 лет
Терапевт, Кардиолог
Как будет готов результат холтера прикрепите к вопросу, нужно видеть
Возможно это экстрасистолы, мерцательная аритмия
Клиент
Хайшат, хорошо
Кардиолог
Здравствуйте, Богдан.
Как обнаружили мерцательную аритмию, был приступ? или на Холтере? Какие обычно показатели пульса? Делали УЗИ сердца? Лекарства, которые Вам назначили не предотвращают приступы мерцательной аритмии, рипронат нежелательно принимать.
Принятый ответ
Клиент
Марина, да был приступ тревоги и то что сердце неправильно сокращается Это было несколько раз за месяц. Пульс ускорялся до 100 ударов
Клиент
Марина, холтер сделали, но сказали что результат будет только в понедельник
Клиент
Марина, как мне сказать врачу, что репронат нежелательно принимать?
Клиент
Марина, да делали УЗИ сердца
Клиент
Марина, какие лекарства нужно принимать в данном случае ?
Клиент
Марина, аритмию увидели по кардиограмме
Кардиолог
Богдан, прикрепите Холтер, когда будет готов. И результат УЗИ сердца, если есть возможность. И по результатам обследований можно будет назначить лечение. Репронат обладает стимулирующим действием и поэтому он нежелателен при всех видах тахикардии. Прикрепите пожалуйста к вопросу ЭКГ, где была зафиксирована аритмия.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Нужен результат холтера
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Какая Вы по характеру?
Эмоциональная лабильность есть?
Клиент
Елена, по характеру мнительный. Могу переживать по любому поводу. Сильно прислушиваюсь к своему организму. За несколько дней до приступа был стрес. До всего этого работал на сезонной работе по сборе клубнике. И на работе постоянно испытывал стресс как емоциональный так и физический. Спал максимум по 6-7 часов. Питание тоже было не очень сбалансированное
Клиент
Елена, Эмоциональная лабильность есть. Да есть
Врач УЗД, Хирург
Спасибо.
Это- очень важная и значимая информация.
Будет холтер- прикрепите
И вообще- все что есть
Будем думать- как помочь
Клиент
Елена, ещё у меня есть подозрения на то что у меня есть гастрит. Живот может болеть после еды или до иди. А также может быть изжога или отрыжка с кыслотным привкусом. Ну и боли в левом или правом подреберье. Гастрит может быть причиной аритмии ?
Врач УЗД, Хирург
Нет, но такой дискомфорт в животе- тоже может быть связан с тревожностью
Вам необходима работа с психотерапевтом
Педиатр
Переживать в любом случае не стоит.
Аритмию выявили, теперь будут лечить, ничего страшного.
Основное лечение после холтеровского мониторирования.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, св.Т3, чтобы исключить нарушение функции щитовидной железы, как причину аритмии.
Клиент
Наталия, мне УЗИ щитовидной железы делали. Отклонений не нашли
Эндокринолог, Сомнолог
УЗИ не показывает функцию железы. А аритмия - показание к сдаче гормонов.
Кардиолог
Здравствуйте, Богдан.
Прикрепите, пожалуйста , результат суточного монитора экг, по мере готовности. Кроме того, нужно видеть экг и эхо- кардиографию, чтобы правильно Вам помочь .
Кроме того, нужно сдать гормоны щитовидной железы- ттг, т3, т4, ат к тпо , ферритин крови, калий, магний, кальций, также из биохимического анализа крови - общий холестерин, протромбин, мно, д- димер, это важно .
Те препараты, которые Вы перечислили не предотвращают аритмию, Репронат стимулирует мышцу сердца и не показан в данном случае.
Прикрепите обследования и сообщите мне. , постараюсь помочь с лечением