Риски для больных СД II типа при кодировании от алкоголя

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, противопоказано ли введение больному сахарным диабетом II типа (в лёгкой форме) препаратов на основе Дисульфирама, таких как Эспераль, Антабус, Антаксон и пр. и если да, то какие препараты можно использовать таким больным для кодирования от алкоголя. Спасибо.

Здравствуйте Иван, диагноз "Сахарный диабет" противопоказание для применения в "кодировании" от алкогольной зависимости. Что конкретно Вы имеете ввиду под "в лёгкой форме" - уровень сахара крови какой (не старше 3х дней)?, гликированного гемоглобина?
Для применения в "кодировании" данных препаратов патологии почек быть не должно: УЗИ почек без патологии; полный анализ мочи без патологии. В ином случае возможна интоксикация организма вплоть до летального исхода.
Очень рискуете, Иван (неважно для кого это "кодирование").