Что нужно сделать, что бы человек пошел на поправку и стал дышать.
Здравствуйте, мой папа в реанимации 16 день. 85-90% поражения. На неинвазивной маске 60% кислорода. Генодинамику держит сам, ситурация 94-96. Кормят через зонд. Не курил, заболеваний и лишнего веса нет 68 лет. Врачи говорят, что шансов нет ивл и все. Неужели ничего нельзя сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению специфической терапии против ковида ещё нет, в такой ситуации остаётся только надеяться, что организм постепенно начнёт восстановление.
Принятый ответ
Здравствуйте, шансы есть всегда, поражение конечно большое, но есть случае выздоровления и со 100 % поражения. Тем более понятно держит сатурацию на НИВЛ.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, врачи правы. При таком поражении легких адекватнее всего использовать ивл, какого-то препарата, который достоверно подействует при коронавирусной инфекции пока нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, врачи дейтсвуют верно
Нужно время на восстановление организма
Есть выздоровевщиеся с 100% поражением легких
Все зависит от самого иммунитета и индивидуальности организма
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да к сожалению тут только ИВЛ или ЭКМО, тактика лечения должна определяться врачом реаниматологом в зависимости от клинической ситуации и возможностей больницы.
Есть случаи когда с таким обьемом поражения лёгочной ткани пациенты выздоравливают. Шансы есть всегда.
В реанимации пациенты могут находиться до месяца.
Анна, мне врачи говорят, что шансов нет, а все вот эти истории про выздоровления это слухи. И с ивл у них никто не вернулся.
Не слухи, есть реальные люди и даже публичные личности. Спасают пациентов и с большим обьемом поражения лёгочной ткани как у Вас. Будьте готовы ко всему, но надежду терять не нужно до последнего.
Здравствуйте, прогноз не утешительный но нужно верить случаи выздоровления есть , все индивидуально, для этого врачи делают все возможное !
Здравствуйте. У него большой объем поражения легких, в таком случае маска часто не справляется и нужна ивл. Но шансы на выздоровление есть всегда, если по анализам не хуже и нет прогрессирования и присоединения бактериальной инфекции
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата квамател по 20мг внутримышечно 2 раза в день курсом до 14 дней. Квамател старый препарат, случайно нашли в мае 2020 года свойство улучшения функции легких.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо, обсужу с врачем
Михаил, лекарство для желудка, меня не поняли воачи
Вот именно этот препарат помогает при патологии легких. Именно он помог людям, причем и президенту США. С уважением.