Расшифровка анализа

Добрый день! прошу помочь расшифровать анализ на ферритин. Сдавали так как у ребёнка 15 лет частые головокружения, бледность лица.какие ещё необходимо сдать анализы для постановки диагноза?на что стоит обратить внимание при обследовании?

Здравствуйте. Ферритин в норме, дефицита железа нет у ребенка. Нужно очно показать неврологу.

Наталия, добрый день!почему тогда результат выделин жирным и в колонке норма13-68 значится,я так понимаю у неё повышен или я ошибаюсь?

Принятый ответ

Клиническая норма для этого возраста 35-120. Лабораторные нормы не сооьветствуют.

Наталия,

Здравствуйте, Елена. Ферритин у вашего ребёнка в норме. Какой весовой категории ребёнок?

Ольга, добрый день!50 кг при росте 165 см

Ферритин в норме для вашего веса. Обратитесь к неврологу. Здесь нет латентного железодефицита.

Ольга, меня больше беспокоило,что он как-будто повышен,так как норм значение в этой лаборатории идет13-68,а её результат определён жирно чёрным ещё и плюсы стоят.

Нет, здесь не смотрите на лабораторные нормы, они не соответствуют.

Доброе утро. Референтные значения даны не правильно, ферритин в норме. Сделайте УЗДГ сосудов головы и шеи+ консультация невролога.

Здравствуйте! Ферритин нормальный для вашего веса. Сделайте ЭХОКГ, ЭКГ, узи сосудов шеи. Глюкоза крови нормальная? Ребенок резко прибавил в росте?