Дрозж в нутри

Возникает ощущение дрожжи в нутри иногда слабость в ногах и руках. Дискомфорт в голове . Иногда повышение давления бывает высокое157/107, а бывает например 140/76 или наоборот 120/98. Ощущение тошноты.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на неврозоподобное расстройство. Принимайте Адаптол 500 мг х 2 раза в день в течение 3 месяцев

Айрат, это какое то успокоительное?

Здравствуйте, это анксиолитик, обладают свойством снижения тревоги без эффекта торможения, то есть он не будет делать из вас << овоща>>

Принятый ответ

Здравствуйте, вы тревожный человек, проходили обследование?

Екатерина, сейчас нет и в ближайшее время не было ни какой тревоги или каких то обстоятельств для тревоги

Тогда вам стоит обратиться к терапевту, сдать общий анализ крови, биохимию крови, глюкозу, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин, витамин Д. Сделать ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, витамин Д, глюкозу крови.
Пройдите ЭКГ.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Алина, стресса и тревоги нет. К какому врачу лучше пойти в поликлинику?

Для начала обратитесь к терапевту. Вам назначат анализы и при необходимости направят к узким специалистам (эндокринолог, невролог).

Принятый ответ

Ольга здравствуйте !всё-таки у вас тревожное расстройствоНеобходимо вам принимать такие препараты как фенибут Латвия производства он как бы больше эффективнее по одной таблетки 250 мг три раза в день после еды полтора месяца лечение необходимо также сдать гормоны щитовидной железы ттг т 4 И Биохимический анализ кровиЭлектролиты такие как калий натрий магний здоровья вам

Нонна, спасибо. Я понимаю, что нужно идти не к неврологу ,а к эндокринологу ?

Сначала сдайте анализы гормоны, если в порядке, не нужен эндокринолог Здоровья вам !

Нонна, ещё бывает ощущение будто в голове кружится но при этом перед глазами не плывёт.

Во время дрожжи ?

Нонна, нет. Отдельно

А давление при этом нормальное ,или повышено ,и не шумит ,только кружит ?При Наклонах кружит, или просто в выпрямленном положении ?

Нонна, на счёт давления не могу сказать. Не всегда есть аппарат под рукой. При наклона не кружит но бывают какие то не приятные ощущения

Нонна, бывает повышение давления во сне. Просыпаюсь и чувствую дискомфорт . Измеряют давление оно высокое .

Ольга добавьте к моему Лечению таблетки Вертран по одной таблетки24 -2 р в день 2 мес

Нонна, я начала пить магний В6 форте и Нексиум. Больше ни чего

Нет обязательно то что я написала вам препараты сочетаются

Нонна, спасибо попробую. А что означает если давление бывает например 136/76 или наоборот 120/98. И всегда на левой руке гораздо меньше ,чем на правой?

На фоне тревожного синдрома возможно колебания артериального давления

Принятый ответ

Здравствуйте. А когда именно бывает повышение давления? в моменты страза, тревожности, или не зависимо? гормоны щитовидной железы проверьте. И попейте успокоительный препарат Грандаксин 50 мг 1 таб утром и 1 таб днем 1 месяц. на ночь можно атаракс 25 мг пол таб.

Яна, давление возникает не зависимо не от чего. И да же во сне

Поняла Вас. Еще пройдите ЭКГ, ЭХО сердца, и кардиологу покажитесь. нудно исключить именно патологию сердца, что не она дает скачки давления.

Здравствуйте. Что является первичным - ощущение дрожи или повышение давления?

на фоне повышения давления возможна такая симптоматика , посетите терапевта для поиска причин скачков ад и подбора терапии . так же самостоятельно можно проверить гормоны щит.ж. Не исключено , что при нормализации ад у вас пройдут и жалобы.