Что вас беспокоит?

Температура 37.2-37.4 ,слабость

Добрый день. Заболела 16.07 в больницу положили 22.07 пневмония поражение 32% ,Ковид не подтверждён. Неделю лечили ,затем перевели на реабилитацию на неделю Домой выписали 6.08, с 10.08 находилась у врача на бл. Назначал антибиотики 3 раза подряд и витамин С ,витамин Д,противовирусные 3 раза,муколтин (кашель у меня был сухой,мокроты не было) Сделала в августе кт 32% двухстороннее вирусная в стадии разрешения. Более ни чего не назначалось. Затем сделала кт 6.09 ,12% правосторонняя в стадии разрешения. Врач выписал на работу. Дав анализы. По анализам сказал кровь спокойная не восполительная ,но печеночные немного повышены ,ни чего не прописал, сказал кровь через месяц пересдать. Сейчас пью : Эликвис 2,5 *2 р.в.д (с 7.08) Витамин Д Компливит вторую неделю. Эсенстале форте Н 5 дней Всё это время у меня температура днём и вечером 37.2-37.4,а ночью 36.6, слабость. Был во время болезни серьезный стрес ,был нарушен сон ,сейчас осталось переживание и иногда панические атаки. У гениколога была здорова, у Лора была здорова,анализы на гормоны в пределах нормы. Прикрепляю все ,что есть на руках В том числе и кровь которую сдала 3 дня назад

27 Сентября 2021·Просмотров: 453·Елена

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, как и очаги на КТ. Печёные пробы повышены из-за приема препаратов, стоит соблюдать диету, повторить печёночные 3 через месяц. Пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, витамин Д 2000ед в сутки, по поводу эликвис, то сдать Д-димер и если он будет в норме, то эликвис перестать принимать

Екатерина, Загрузила анализы ,три дня назад сдавала посмотрите пожайлуста. А что можно пить при панических атаках.
Температура держится уже 3й месяц.

Екатерина, можно ли мне сейчас ставить прививку от гриппа?
И когда ставить отправила прививку?

по анализам признаки перенесенной инфекции, Д-димер в норме, эликвис не нужно пить

Не увидела Д димер если в норме то антикоагулянт нужно отменить , прививку от гриппа пока не рекомендую.

Екатерина, Загрузила ЭКГ посмотрите пожайлуста

Прививку делать можно, пропить фенибут 250 мг 3 раза в день месяц

Екатерина,

Екатерина, подскажите ,уже можно принимать ванную или только душ?

Прививку делать можно

Ванную принимать принимать не желательно пока

Екатерина, подскажите пожайлуста показывает в левом боку и налет на языке небольшой но и не проходит . А если проходит ,то частично

Екатерина, посмотрите пожалуйста ЭКГ

Здравствуйте, у вас стадия выздоровления, такая температура может быть еще длительно, 1-3-6 мес иногда до года, анализы у вас спокойные по КТ положительная динамика, принимайте витамины, занимайтесь дыхательной гимнастикой, гуляйте, все восстановится по тихоньку. Можно пропить магний В6, пустырник.

Вита, Магний пропила месяц вообще ни как не помог.

Вита, Ситурация 97-98 ,иногда бывает 96 но это редко ,. Это нормально?

Вита, Каулограмма тоже хорошая?

Вита, Екатерина, можно ли мне сейчас ставить прививку от гриппа?
И когда ставить отправила прививку?

Да это норма.

Вита, подскажите уже можно принимать ванную или только душ

Вита,

Лучше душ

Вита, подскажите пожайлуста показывает в левом боку и налет на языке небольшой но и не проходит . А если проходит ,то частично

Здравствуйте! По описанию Вы болели коронавирусной инфекцией ( хоть и ПЦР это не подтвердил). На данный момент у Вас наблюдается постковидный синдром: субфибрильная температура может сохраняться ещё длительное время ( до 3 месяцев), так работает иммунная система, специального лечения это состояние не требует. Тревожный синдром также возник на этом фоне, нужна противотревожная терапия, можно попробовать сначала лечение фитопрепаратами, например Анантавати 1 таб 2 раза в день 1 месяц + Магне В6 форте 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Если на фоне данной терапии состояние не улучшиться начать прием Фенибут 1 таб 3 раза в день 1 месяц ( препарат рецептурный). Также, при тревожных состояниях хороший эффект оказывают аутотренинги, например по Шульцу ( суть в самоуспокоении и релаксации), выполнять вечером в спокойной обстановке + работа с хорошим психологом. Анализов пока не видно.

Татьяна, Меня волнуют последние анализы ,сдавала три дня назад.

Анализы в норме, немного повышены лимфоциты в общем анализе крови, что свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции. Фибриноген, также повышен незначительно, среагировал, как маркер воспаления. Что именно Вас волнует в анализах? Я не увидела Д-димер в последних анализах, но 2 месяца назад он уже был в норме, так что антикоагулянт уже можно отменять.

Татьяна, То ,что есть вопросительный процес, возможно от этого и температура

Татьяна, я сдавала последний раз коалуограмма

Татьяна, Екатерина, можно ли мне сейчас ставить прививку от гриппа?
И когда ставить от ковида прививку?

Да, воспалительный процесс у Вас присутствует, но он в стадии разрешения, это не активный воспалительный процесс, а остаточные явления. Организм постепенно восстановится, после перенесенной коронавирусной инфекции этот период не такой быстрый, как хотелось бы. Нужны только общеукрепляющее процедуры: соблюдать достаточный питьевой режим (30 мл жидкости на кг массы тела в сутки), выполнять дыхательную гимнастику по Стрельниковой, увеличить время пребывания на свежем воздухе, поддерживать оптимальный уровень температуры ( до 22°С) и влажности воздуха (50-70%) в доме, принимать витамин Д в профилактической дозировке 2000 МЕ в сутки + противотревожною терапию.

Вакцинироваться от коронавируса можно через 6 месяцев после заболевания. От гриппа вакцинацию пока повремените, иммунитет все же ослаблен, организму нужно время для восстановления.

Татьяна, ситурация 97-98 иногда 96 это нормально?

Да, это нормальный уровень сатурации.

Татьяна, Добавила ЭКГ , посмотрите пожалуйста

Здравствуйте! ЭКГ в норме.

Татьяна, подскажите можно уже принимать ванную или только душ

Конечно, можно принимать ванную, только не сильно горячую ( 37-38 °С).

Татьяна, подскажите пожайлуста показывает в левом боку и налет на языке небольшой но и не проходит . А если проходит ,то частично

Сделайте фото.

Татьяна, прикрепила

Жёлтый налет на языке возможен при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, желчного пузыря, при вирусных инфекциях, на фоне употребления лекарственных препаратов и т.д. Нужно смотреть все жалобы вцелом.

Татьяна, немного редко полит в правом или в левом боку. Налет .
Пью есенсеале форте н.

Принятый ответ

Продолжайте прием Эссенциале, желательно сделать УЗИ органов брюшной полости ( печень с желчным пузырем, поджелудочная железа).

Здравствуйте!
Субферильная температура может сохраняться до 2-3 месяцев у пациентов.
Это проявление астенического синдрома после перенесённой инфекции.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой, глубокое дыхание из йоги и ЛФК на все группы мышщ.
По анализам все характерно для перенесённой вирусной нагрузки и пост воспалительной реакции: лимфоцитоз, гиперфибриногенемия.

Анна, Екатерина, можно ли мне сейчас ставить прививку от гриппа?
И когда ставить от ковида прививку?

Анна, я правильно понимаю ,что переживать неочем. Всё востоновиться само.

Да все верно, переживать не о чем. Вирусные пневмонии длительно разрешаются рентгенологически. По анализам у Вас все в порядке. Эликвис уже можно отменять, д - димер в норме.
Если трудно справиться с тревожным синдромом: консультация невролога и назначение антидепрессантов, психотерапия на полгода. У многих пациентов перенёсших вирусную пневмонию отмечаются такие расстройства. Это нормально.
От гриппа и COVID 19 вакцинация через полгода не раньше.

Анна, добавила ЭКГ ,посмотрите пожалуйста

Анна, подскажите пожайлуста показывает в левом боку и налет на языке небольшой но и не проходит . А если проходит ,то частично

добрый день, у ВАс классический вариант постковид, тем и обусловлено повышение температуры, это может сохраняться еще долго

Анна, Добавила ЭКГ посмотрите пожалуйста

Все хорошо

Анна, добавила ЭКГ ,посмотрите пожалуйста

Анна, подскажите пожайлуста показывает в левом боку и налет на языке небольшой но и не проходит . А если проходит ,то частично

Это проблемы с системой желчный пузырь-поджелудочная железа

Анна, а ,что делать с этим? Пью исенсеале форте н

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.